Колымскому посёлку Сокол - 60 лет


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителей и гостей Магадана и области приглашают на празднование 60-летия поселка Сокол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Планируется широкая развлекательная программа, - отметили в Туристском информационном центре. - Арт-пространства и фотозоны, мастер-классы и викторины, настольные игры и туристские соревнования, лекции и фотовыставки, выступления творческих коллективов, а также презентация нового пространства для туристов — Визит-центра. Его работа будет запущена в этом году в поселке Сокол. Увлекательные активности и развлечения подойдут для отдыха всей семьей».


Праздник состоится в субботу, 10 сентября, в поселке Сокол, которому исполняется 60 лет. В сквере на площади Пионерской пройдет официальная часть праздника «Воздушные ворота Колымы» — в 13:00 жителей и гостей Сокола поздравят первые лица города, состоится награждение сотрудников учреждений, базирующихся на территории поселка. В концертно-развлекательной программе примут участие творческие коллективы: Центр досуга, ДК «Снежный», ДК «Стекольный», РДК «Палатка», Цирковой коллектив «Вояж» и Образцовый хореографический коллектив «Скоморошина».

Также среди мероприятий, посвященных юбилею, с 12 часов дня начнет работу выставка работ прикладного творчества, аквагрим, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, веселые старты для детей и многое другое.

Подробная афиша предстоящих активностей:

Туристский информационный центр области приглашает принять участие в краеведческой викторине «Рейс: Магадан — Сокол. 56 км общей истории». Это интеллектуально-развлекательная командная игра, в которой можно потренировать логику и блеснуть эрудицией в вопросах истории, культуры и природы Сокола. Все участники получат памятные сувениры, а победителей ждут подарки от ТИЦ.

Место проведения: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, 1 этаж, офис Визит-центра. Начало: 10 сентября в 13:30.
Продолжительность квиза: 30 минут. Возраст: 14+ Участие бесплатно.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация (https://visitkolyma.ru/news/yubiley-sokola-kak-proydet-prazdnovanie-60-letiya-poselka/ ).

Зарегистрироваться на «Рейс: Магадан — Сокол. 56 км общей истории» можно как командой (до 5-ти человек), так и индивидуально — в таком случае организаторы найдут для вас компанию в этом увлекательном интеллектуальном путешествии.

Для тех, кто чувствует себя в тайге как дома, уверен в своих знаниях о безопасности и экологичности походов, а об ориентировании в лесу знает не понаслышке, ТИЦ проведет квиз «Безопасный турпоход». Все участники получат памятные сувениры, а победителей ждут подарки от Туристского информационного центра.

Место проведения: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, 1 этаж, офис Визит-центра. Начало: 10 сентября в 13:00.
Продолжительность квиза: 30 минут. Возраст: 14+ Участие бесплатно.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация (https://visitkolyma.ru/news/yubiley-sokola-kak-proydet-prazdnovanie-60-letiya-poselka/ ).

Зарегистрироваться можно как командой (до 5-ти человек), так и индивидуально — в таком случае организаторы найдут компанию, которая поддержит вас в интеллектуальной борьбе.

А для тех, кто хочется заняться альпинизмом, но не знает, с чего начать, в Визит-центре будет проведена творческая встреча с Иваном Кергиным, возглавляющим Федерацию альпинизма и скалолазания Магаданской области. Он расскажет, есть ли альпинизм на Колыме и существуют ли горы в нашем регионе, какое снаряжение используют при восхождении, чем альпинизм отличается от скалолазания и покоряют или не покоряют вершины. Иван поделится накопленным опытом и ответит на вопросы слушателей, а также продемонстрирует альпинистское снаряжение, которое он использует в своих восхождениях.

Место: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, 1 этаж, офис Визит-центра.
Время: с 14:20 до 14:50. Возраст: 14+

Чтобы оценить, насколько Магаданская область многогранна и удивительна, приглашаем посетить выставку фотографий участников и победителей областного конкурса «Открой для себя Колыму».

Место: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, 1 этаж, офис Визит-центра.
Время: с 12:00 до 15:00.

На площадке Визит-центра участники объединения «Волонтеры туризма» расскажут о том, в чем заключается их деятельность, что из себя представляет проект «Большая Колымская тропа» и какие маршруты близ Магадана идеально подойдут для походов. Здесь же можно будит заполнить заявку для вступления в туристское волонтерское движение.

Место: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, 1 этаж, офис Визит-центра.
Время: с 12:00 до 15:00.

На первом этаже будущего туристского информационного пространства для гостей будет доступна демонстрация видеороликов о туристических достопримечательностях Магаданской области и знакомство с туристической полиграфией, выпущенной в регионе.

На площадке около Визит-центра с 12:00 до 15:00 гости праздника смогут приобрести стильные сувениры Туристского информационного центра: товары для туризма и активного отдыха, северные аксессуары, которые подчеркнут современный образ колымчанина, приятные мелочи в подарок друзьям и близким, памятные открытки и магниты, пронизанные любовью к нашему региону. В этой же зоне все желающие смогут получить консультацию по организации путешествий в Магаданской области, бесплатно взять туристические буклеты и карты Магадана и области.

Здесь же расположится гастрономическая зона «Дары Колымы», где одноименная компания представит иван-чай, собранный вручную в экологически чистом Среднеканском районе. В палатке можно будет продегустировать колымский напиток, узнать о том, чем он полезен и уникален, и приобрести его в подарок.

Для молодежи, чья натура стремится к искусству, Магаданская областная юношеская библиотека откроет творческую лабораторию росписи камней «Краски Севера» — арт-пространство, где каждый почувствует себя творцом rock-painting направления. Безграничный полёт фантазии можно воплотить в сюжетной и орнаментальной росписи акриловыми красками. Бонус площадки: каждый участник сможет воплотить задуманное на поверхности камня и забрать его с собой.

Место: п.г.т. Сокол, ул. Гагарина, 32, площадка у Визит-центра.
Время: с 12:00 до 15:00. Возраст: 6+

По соседству с лабораторией творчества расположится настольная игра с элементами дополненной реальности «По России. Культурный гид», где каждый сможет окунуться в культуру и историю нашей страны. Бросая кубик на карту Российской Федерации, игроки должны ответить на вопросы о том регионе, в который они попали. Каждому вопросу присвоен свой QR-код, который необходимо считать при помощи телефона и дать правильный ответ. Время работы с 12:00 до 15:00. Возраст: 6+

И никто не уйдет с юбилея Сокола без прекрасных фотографий, ведь на площадке будет расположена этническая фотозона. Здесь можно будет посмотреть ярангу коряков, представить, как жили эти народы на территории Магаданской области, и сфотографироваться в национальных костюмах. Лучшие селфи точно обеспечены.

В поселковом сквере тоже скучать не придется: Агентство по туризму совместно с Магаданским городским туристским клубом проведут Детские туристские старты для учащихся школы поселка Сокол. На площадке обучать юных спортсменов будут опытные туристы: члены МГТК и объединения «Волонтеры туризма». В программе запланированы мастер-классы по вязке туристических узлов, прохождение параллельной переправы и многое другое.

Место: п.г.т. Сокол, сквер и детская игровая площадка
Время: с 12:00 до 15:00.

Магаданская областная библиотека им. А. С. Пушкина специально для праздника подготовила сразу 3 активности, которые будут проходить в сквере поселка Сокол с 12:00 до 15:00:

Краеведческие старты «Игры Северной широты» (6+) — познавательная командная игра для юных колымчан о животном и растительном мире Магаданской области.

Мастер-класс «Ворон Кутх» (6+), посвященный герою сказок и легенд северных народов.

Интерактивная викторина «Топ-10 фактов об истории пос. Сокол» (12+), где в тестовом формате будут предлагаться вопросы о наиболее интересных исторических моментах существования Сокола.

Здесь же, в сквере, Магаданская областная юношеская библиотека откроет сетевую краеведческую площадку «Знатоки родного края» — виртуальную зону библиобуса, где можно оценить уровень своих краеведческих знаний посредством тематического тестирования.

Место: п. г. т. Сокол, сквер и детская игровая площадка
Время: с 12:00 до 15:00.

Колымскому посёлку Сокол - 60 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки