Магадан принял участие в большой Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан принял участие в большой Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», региональным координатором стал Туристский информационный центр области. В рамках мероприятия были проведены 4 бесплатные экскурсии, организованные ТИЦ совместно с областной библиотекой им. А. С. Пушкина. Желающих оказалось так много, что в первые дни после старта регистрации на «Экскурсионный флешмоб» все места были заняты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Погода не помешала пройти пешей экскурсии «История городского парка», которую организовала областная библиотека им. А. С. Пушкина и провела Татьяна Михайловна Кузьмина. Группа встретилась около часовни Георгия Победоносца в центре города и оттуда начала прогулку по старейшему в регионе парку, узнавая его историю: когда и кем он был создан, какую роль играл в жизни города, как менялся со временем и чем интересен сегодня.

Еще одна экскурсия была для тех, кто хотел провести свой выходной в теплой и уютной атмосфере гостеприимного дома магаданского скульптора по дереву и камню Александра Васильевича Вашковца. Хранительница художественного наследия мастера по квартире-мастерской Ольга Номовировна Вашковец, познакомила гостей галереи с работами скульптора и историей их создания. Встреча прошла с полным погружением в уникальную творческую атмосферу Магадана конца 90-х годов и завершилась долгими разговорами по душам за чашкой чая у горящего камина.

Не испугавшись прогноза погоды в этот день, группа из 9 человек отправилась на экскурсию к одному из неофициальных символов Магадана – Каменному венцу, которую провел Денис Шевченко. Участники вернулись наполненные яркими впечатлениями, новыми знакомствами и с большим количеством красивых фотографий.

Это была очень познавательная прогулка, организовано все круто! Успели увидеть все, за чем шли. И солнышко нас пригрело, и даже дождь потом не испортил настроение, а наоборот всех сплотил за кружкой чая под тентом. Отмечу внимательных сопровождающих, идти с которыми было комфортно и безопасно, и, конечно, прекрасного руководителя группы – Дениса, который очень интересно обо всем рассказывал, подробно отвечал на вопросы. Слушать его одно удовольствие! Впечатления от похода только положительные, спасибо!» - отзывается об экскурсии один из участников.


Одна из экскурсий «Сюда летали самолеты. Арманский взлет», которую провела выпускница Школы экскурсоводов Анна Хорольская, была приурочена к юбилею поселка Армань. Экскурсанты прошли по обзорному маршруту, узнали, когда поселок имел статус ресурсной базы страны и на какие годы пришелся экономический взлет, услышали истории о тех, кто «пробуждал север» и что привело к образованию колхоза, переросшего в совхоз, какие основные отрасли хозяйства были в начале прошлого века и какие предприятия функционируют в настоящее время.

«Экскурсионный флешмоб» – акция родом из Омска, несколько лет традиционно проходит в последнюю субботу августа по всей России. В этом году к флешмобу присоединились Беларусь и Казахстан. Цель акции — сделать так, чтобы каждый житель страны узнал на экскурсиях как можно больше об истории и культуре своего региона, о людях, которые в нем живут; смог транслировать эту любовь и знания гостям региона, повышая тем самым его туристическую привлекательность.

Магадан принял участие в большой Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки