Магаданский семейный фестиваль «Воздух-АРТ» - как это было


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу в Магадане прошел семейный фестиваль «Воздух-АРТ». Сотни горожан собрались в парке «Маяк», чтобы принять участие в десятке мастер-классов, запустить воздушных змеев, послушать музыку и зарядиться энергией танцев. Самых активных поощрили за участие в творческих конкурсах. Талантливых магаданцев поблагодарила и.о. руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Наталья Бусалаева, отметив, что в этом году 160 детей и взрослых представили на суд жюри фестиваля фотографии, видеоролики, самодельных воздушных змеев, рисунки и подделки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Я горжусь тем, что у нас самый талантливый город! В этом году более 160 детей и взрослых стали участниками конкурса фестиваля. Уверена, что на следующий год их будет еще больше. Спасибо за ваше творчество и инициативу. Жюри было сложно выбирать лучших из лучших, - обратилась к присутствующим Наталья Бусалаева.


Более 70 человек стали участниками интеллектуальной викторины. Все были отмечены дипломами, грамотами и призами от социального партнера фестиваля АО «Полиметалл УК».

- Семейный фестиваль «Воздух-АРТ» - настоящий праздник города, его добрая традиция. В нем участвуют взрослые и дети. Семьи вместе создают свои конкурсные работы, которые с каждым годом все больше удивляют мастерством. Чувствуется, что они выполнены с душой и любовью. Это добрый, интересный проект, - отметил, заместитель директора по персоналу Магаданского филиала компании Денис Трофимов.


Более десятка площадок развернули в парке «Маяк». Родители вместе с детьми смогли сделать журавлей-оригами, собрать аэродинамические модели, завязать морской узел, рисовали акварелью, карандашами, красками, делали сахарную вату и аквагрим. Самые смелые проверили вестибулярный аппарат в гироскопе. В честь Дня фотографии прошла фотосушка. Интерактивные площадки с развивающими мастер-классами, выставками, викторинами представлены организаторами фестиваля, а также партнерами: интеллектуальным клубом «Энергия разума», региональной общественной организацией по развитию и пропаганде самодеятельного художественного и декоративно-прикладного искусства «Магия творчества», Магаданской областной детской и юношеской библиотеками Дворцом детского (юношеского) творчества, художником-дизайнером Ириной Тибекиной, творческой мастерской «Кудесница Марина», творческим объединением «Платформа».

Порадовали творческими номерами танцевальный центр «Онлайн», коллектив светового и огненного шоу «АльтерЭго», солист группы «Libertas» Станислав Хазан, Фея мыльных пузырей Оксана Авдеева.

В конце праздника все желающие смогли бесплатно получить воздушного змея. Организаторы отметили, что их было подарено более 450. И, конечно, яркими красками озарил серое небо бухты самый большой, 28-метровый воздушный змей, запустить который помогали магаданцы.

Организаторы фестиваля «Воздух-АРТ»: управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан», «Детско-юношеский центр».

Социальный партнер: Магаданский филиал АО «Полиметалл УК».

Информационный партнер: Телеканал ТВ «Колыма-Плюс».

Магаданский семейный фестиваль «Воздух-АРТ» - как это было




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки