В Магаданской области завершился творческий форум молодежи Магаданской области «АртМастер»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершился творческий форум молодежи Магаданской области «АртМастер», который проходил с 2 по 5 декабря 2021 года на базе ДЮОЦ «Северный Артек». Участие в форуме приняли около 70 школьников и студентов Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Программа форума включала в себя мастер-классы и творческие лаборатории по пяти направлениям: театр, танцы, вокал, музыка и медиа.

В течение четырех дней ребятам рассказали про техническое обеспечение творческой деятельности и режиссуру, саундизайн и подборку сэмплов для создания музыки, основные приемы в работе гострайтера, а также продемонстрировали такие стили танца, как локинг, хаус и брейкинг. По направлению «медиа» участники узнали о том, как можно сделать контент популярнее, как за несколько часов овладеть фотоаппаратом и провести фотосессию и многое другое.

Своими творческим опытом с участниками делились руководители коллективов, профессиональные хореографы, саунд-дизайнеры, театралы, певцы, журналисты, SMM-менеджеры и фотографы из Магаданской и Тюменской областей, Приморского края, республики Чувашии и Санкт-Петербурга.

«Форум «АртМастер» стал для меня важным событием в творческой деятельности. Я не только смогла научиться новому у интереснейших экспертов, но и убедилась, как много талантливых молодых людей живут в Магаданской области. Особенно понравилась работа над собственными творческими проектами, которые мы представили в последний день форума, мы смогли объединиться с ребятами из разных направлений творчества и подготовить совместное выступление. Думаю, что и за пределами «АртМастера» мы обязательно продолжим общение и творческое сотрудничество», - сказала Евгения Третьякова, участница форума «АртМастер».

По итогам творческого форума участники презентовали проекты на различные темы творчества, в которых отображалось пересечение всех пяти модулей в один синтез-номер.

«Форум «АртМастер» - это пример инициативы самих молодых людей, которая была реализована с нашей поддержкой. Подобные площадки помогают молодежи развивать свои личностные качества и навыки, создавать в регионе новые возможности для самореализации в творчестве», - сказал Юрий Белоусов, руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.
В Магаданской области завершился творческий форум молодежи Магаданской области «АртМастер»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки