Энергетики наградили победителей областного конкурса детского художественного творчества «Дорогами света»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу Русгидро) наградило победителей и призеров V областного конкурса детского художественного творчества «Дорогами света». В нем приняли участие 195 юных дарований из Магаданской области, Якутии и Хабаровского края в возрасте от 3 до 18 лет.

Мероприятие было приурочено к 55-летию со дня образования Магаданэнерго и Году науки и технологий. Победителей выбирали в четырех номинациях: «Безопасный свет», «Внутренний свет», «История света» и «Свет знаний». Из 204 работ, представленных на конкурс, наград удостоены 130.

Юные художники создавали как парные, семейные работы, так и серии самостоятельных рисунков. Впервые в заявках была коллективная работа. «Ночной проспект» - так назвали её авторы – дети работников областного краеведческого музея. Используя технику пальчикового рисунка, изобразили главную улицу Магадана - проспект Ленина. Эта работа в итоге стала победителем в номинации «Свет знаний».

С помощью разных техник изобразительного искусства участники конкурса выражали благодарность энергетикам, показывали сложность их работы, рассказывали о достижениях своих близких, придумывали роботов и различные фантастические механизмы, писали портреты ученых, причем такими, какими именно они их видят.

По словам главного инженера Магаданэнерго Владимира Шишкина, в конкурсе принимали участие необыкновенно талантливые художники. «Нам, взрослым, сложно было ставить оценки, потому что энергетика непосредственности, жизнелюбия, восхищения миром, добра исходила от всех работ. Этим заряжаешься и хочется наградить всех. Однако это все-таки конкурс. Мы учредили дополнительные призовые места, так как члены жюри не могли выбрать одну работу из нескольких равноценных. Две работы удостоены специальных призов. Также нам пришлось выделить в отдельную номинацию поделки, присланные ребятами. И открою небольшой секрет, что рисунки из номинации о безопасном свете будут включены в книжку-раскраску по правилам энергобезопасности, которую мы готовим к изданию», - отметил он.

Владимир Шишкин также рассказал, что всех членов жюри поразил макет воспитанницы центра дополнительного образования из поселка Омсукчан Ксении Кондренко «Работа для настоящих мужчин». Энергетики решили сделать этому макету достойное паспорту и сохранить его в фонде компании, как своеобразную визитную карточку. А креативные, яркие открытки магаданских школьников «Поздравление для Вас, энергетики Магадана!» Владимира Диканева и работа Матвея Васильева, получившие спецпризы, как и другие поздравления детей будут использованы по назначению – в качестве подарков энергетикам в профессиональный праздник.

Конкурсная комиссия благодарит всех авторов работ за активное участие в конкурсе, за творчество, за особый добрый мир в каждом рисунке.

Победителям и каждому участнику организаторы конкурса вручили дипломы и подарки, в том числе для творчества, как частичку вклада в их копилку будущих побед.

Энергокомпания организовала конкурс при поддержке министерств образования, культуры и туризма региона. В творческом состязании участвовали школьники, воспитанники клубных объединений, детских садов, детских домов, в том числе и ребята с особенностями развития
Энергетики  наградили победителей областного конкурса детского художественного творчества «Дорогами света»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки