Молодежь Колымы регистрируется в программе «Пушкинская карта»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В сентябре министерство культуры и туризма Магаданской области организовало несколько встреч с молодыми людьми Магадана, чтобы адресно представить программу «Пушкинская карта» и помочь зарегистрироваться в проекте. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Встречи прошли в стенах Магаданского колледжа искусств, Магаданской областной библиотеки имени А. С. Пушкина, в отделении «Почта банка». На этих площадках на постоянной основе молодежи могут помочь с регистрацией в программе; в планах министерства культуры и туризма региона – организовать такие центры во всех культурных учреждениях края.

— «Пушкинская карта» была совместно разработана Минкультуры РФ, Минцифры РФ и «Почта банком», чтобы повысить доступность культурных учреждений. Деньги на «Пушкинские карты» кладет государство, таким образом, принимая участие в расходах молодежи на билеты для посещения интересных мероприятий. Карта дает право использовать денежные средства только на посещение учреждений культуры. Денежные средства нельзя снять, как и нельзя пополнить карту, или как-то передать ее другому, – рассказал Виктор Арбугин, участник презентационных мероприятий, управляющий «Почта банка» по Республике Саха (Якутия) и Магаданской области.

Процесс регистрации в программе «Пушкинская карта» занимает 5–15 минут. Единственным «препятствием» может стать подтверждение учетной записи на портале «Госуслуги». Сделать это, однако же, быстро и просто:

— Зарегистрироваться на «Госуслугах» можно с 14 лет после получения паспорта. Есть несколько способов, чтобы подтвердить учетную запись, удобнее всего это сделать через МФЦ или в любом отделении «Почта банка». Для подтверждения нужен номер СНИЛС. Далее молодому человеку нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура», сделать селфи и подождать несколько минут, пока карта выгрузится в приложение, и на счету появятся средства на культурный досуг, – отметила Светлана Матвеева, начальник отдела искусства и народного творчества министерства культуры и туризма Магаданской области, курирующая вопросы реализации программы в регионе.

29 сентября активисты движения «Волонтеры культуры» представили программу «Пушкинская карта» руководителям добровольческих объединений Магаданской области на семинаре-совещании по взаимодействию добровольцев с органами исполнительной власти региона.

Напомним, проект «Пушкинская карта» адресован гражданам РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Лимит на карте – 3000 рублей в 2021 году, 5000 – на 2022-й и последующие годы.

Свои мероприятия в афишу «Пушкинской карты» заявили Магаданская областная филармония, Магаданский областной театр кукол, Магаданский музыкальный и драматический театр. Завершают работы по подключению к программе Магаданский областной краеведческий музей и муниципальный Центр культуры Магадана. В афише – экскурсии, лекции, квесты, концерты и спектакли, в том числе гастрольные.
Молодежь Колымы регистрируется в программе «Пушкинская карта»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки