Поддержка избирателей, продвижение инициатив КПРФ и совершенствование законодательства - приоритеты работы Сергея Гончаренко


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Сергей Гончаренко, представляющий в заксобрании партию КПРФ, отчитался о работе. Он избран колымский парламент в сентябре 2020 года. Возглавил фракцию КПРФ, вошел в состав Совета Магаданской областной Думы, депутатских комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по социальной политике, комиссии по регламенту и депутатской этике. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

При активном участии Сергея Гончаренко в Магаданской области сформирована и постоянно совершенствуется программа развития региона в условиях деятельности особой экономической зоны. Депутат входит в состав специальной рабочей группы, где представители органов законодательной и исполнительной власти, администрации ОЭЗ обсуждают целесообразность вносимых изменений, после чего законопроекты выносятся на заседания колымского заксобрания.

Сергей Гончаренко поддерживает постоянную связь с избирателями: проводит личные приемы граждан, встречи с трудовыми коллективами. Поступающие вопросы и предложения находят отражение в законотворческой деятельности парламентария, звучат на заседаниях во время докладов в рамках «парламентского контроля» актуальных для территории вопросов. По проблемным темам парламентарий делает депутатские запросы в органы исполнительной власти.

- Особое внимание уделяю продвижению на региональном уровне законопроектов, вносимых фракцией КПРФ в Государственную Думу, - отметил Сергей Гончаренко. – В основном это проекты законов, касающиеся многодетных родителей и семей с невысокими доходами. Один из таких законопроектов – «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи». Считаю, что учет платежей по ипотеке при признании семьи малоимущей, позволит поддержать российские семьи с невысокими доходами в напряженный период выплаты ипотечного долга.

Депутат привел еще один пример: проект закона «Об основах правового положения многодетных семей в РФ». Он предполагает наделение многодетных семей особым статусом, который будет учитываться в каждом регионе, а также расширение мер государственной поддержки многодетных: ежемесячная выплата на каждого ребёнка в размере регионального прожиточного минимума, ежегодная компенсация на каждого ребёнка до 18 лет на приобретение одежды в размере 20% от средней зарплаты в регионе, ежемесячная компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (50% семьям с тремя детьми, 70% - семьям с 4-7 детьми, 100% - для семей, где восемь и более детей.

Сергей Гончаренко активно выступает в поддержку программы «Земский тренер». «В сельской местности Магаданской области проживает свыше 5,5 тыс. человек. Практически половина из них систематически занимается спортом. В колымских селах и поселках используются 34 плоскостных спортивных объекта и 13 спортзалов. Тренировки ведут 33 специалиста, - напомнил депутат. – Необходимо привлекать специалистов в новые строящиеся спортивные объекты, развивать это направление для популяризации массового спорта. Программа «Земский тренер» предполагает преференции по оплате жилищно-коммунальных услуг, выделение стартового капитала тем, кто переезжает на работу в сельскую местность».

Прием граждан ведется еженедельно по адресу: Магадан, ул. Парковая, д. 6а, (Обком КПРФ). Вторник - с 18:00 до 20:00, четверг - с 16:00 до 19:00. Предварительная запись по телефону: 8-914-851-97-27.

Поддержка избирателей, продвижение инициатив КПРФ и совершенствование законодательства - приоритеты работы Сергея Гончаренко



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки