Более 300 юных магаданцев во вторую смену оздоравливаются в летних лагерях города



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане на базе образовательных учреждений организован 21 лагерь с дневным пребыванием детей. В первую смену оздоровлением и занятостью было охвачено более 2000 человек, 305 детей отдохнут во вторую смену.

Как сообщили в Департаменте образования мэрии города, всеми учреждениями подготовлены программы воспитательной работы. В них педагоги особое внимание уделяют проведению спортивных мероприятий, пропаганде здорового образа жизни посредством проведения игровых программ, зарядки, закаливающих процедур, подвижных игр на свежем воздухе, посещению бассейна и др.

Питание детей организовано на базе 16 общеобразовательных учреждений. В меню включены свежие овощи, фрукты, молочная, рыбная и мясная продукция. Горячее питание воспитанников лагерей организовано с учетом всех санитарных правил и норм.

На базе общеобразовательных учреждений города организована работа педагогов с детьми, не охваченными различными формами отдыха. С ребятами проводятся викторины, конкурсы, игровые программы и др.

В соответствии с решением губернатора Магаданской области в этом году все расходы по организации летнего отдыха детей в оздоровительных организациях всех типов на территории области берет на себя областной бюджет, т.е. для родителей все путевки бесплатны.

В Департаменте отмечают, что в Магадане специалисты образовательных учреждений занимаются распределением путевок и организацией отдыха. Это нововведение этого года. Приоритетным правом на получение путевки по муниципальной квоте пользуются дети, не отдыхавшие в лагере в течение последних трех лет, предшествующих году распределения путевок.
Более 300 юных магаданцев во вторую смену оздоравливаются в летних лагерях города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки