Комплексное благоустройство проведут в Омсукчанском городском округе по поручению губернатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области с рабочей поездкой посетил Омсукчанский городской округ. Сергей Носов осмотрел объекты коммунальной и социальной инфраструктуры, комплексного благоустройства, точки реализации национальных проектов, государственных и региональных программ, формирования комфортной среды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В поселке Дукат глава региона осмотрел запланированный к бетонированию участок дороги, посетил среднюю школу и угольную котельную. В районном центре Сергей Носов посетил Омсукчанскую районную больницу, хлебопекарню, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Жемчужина». Также губернатор осмотрел центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» поселковой школы, Центр дополнительного образования. По результатам поездки Сергей Носов провел совещания по вопросам теплоснабжения Омсукчана и Дуката и об итогах выполнения плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Омсукчанского городского округа за 2020-й и задачах на 2021 год.

Глава региона отметил, что Омсукчан готов менять свой облик и у него появился свой фирменный почерк, и поставил задачу проводить комплексное благоустройство, уделяя внимание в том числе чистоте и порядку.

«В этом году Омсукчанский округ одним из первых начал реализовывать проекты благоустройства, очень красивые, проработанные. Самое главное – это настрой: если мы сделали что-то на хорошем уровне, то и остальное не должно быть хуже. Если будут появляться такие благоустроенные красивые точки, это потянет за собой необходимость и желание благоустроить остальную территорию. И в этом мы Омсукчан поддержим», – сказал Сергей Носов.

По словам губернатора, одно из главных направлений по Омсукчану – это дороги. «Дороги будут переданы в область, и мы будем их ремонтировать. Неплохо в Омсукчане сделаны тротуары, нужно это продолжать», – сказал Сергей Носов.

Касаясь комплексного плана благоустройства, губернатор сообщил, что для обследования и оценки состояния сетей теплоснабжения привлечена одна из лучших компаний в вопросах инжиниринга. «Идет обследование, после чего будет техническое задание на проектирование и реализацию. Ресурсы для этого благодаря поддержке Правительства России по поручению Президента есть», – подчеркнул глава территории.

Также губернатор поручил провести обследование здание больницы, в котором отремонтируют кровлю, и решить проблемы качества интернет-связи в сотрудничестве с Ростелекомом.

Глава территории поблагодарил социальных партнеров округа – компанию «Полиметалл» и предпринимателя Игоря Донцова, которые оказывают поддержку в реализации проектов развития округа.

«Нужно поблагодарить социальных партнеров – Игоря Борисовича Донцова – его идея с окраской домов удачна, мы намерены поддержать. Владимира Ефимовича Блошкина – развитие Омсукчана также зависит от работы «Полиметалла», обогатительная фабрика здесь есть», – отметил губернатор.

Также Сергей Носов поручил сделать акцент на ремонт жилья в пригодном муниципальном жилфонде и увеличить темпы вакцинации против коронавирусной инфекции.

Об итогах выполнения плана мероприятий по развитию социальной инфраструктуры за 2020-й и задачах на 2021 год доложил глава Омсукчанского округа Сергей Макаров.

В рамках государственных программ Магаданской области в 2020 году отремонтировано 15 квартир в поселке Дукат, проведена реконструкция объектов 230 м наружной сети тепловодоснабжения в поселке Омсукчан. В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины» получена субсидия для переселения учреждений культуры поселка в здание школы поселка Дукат. В соответствие с федеральным проектом «Современная школа» нацпроекта «Образование» создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в средней школе поселка Омсукчан с современным оборудованием. В рамках соцпартнерства проведены ремонтные работы помещений, выделенных под центр, а также ремонт отопительной системы школы, фасада спортивной школы поселка Дукат, ремонты Центра дополнительного образования и в этнографическом центре «Северное сияние», установлен пандус в Детской библиотеке поселка Омсукчан, покрашены 3-многоквартирных дома в районном центре.

По муниципальной программе «Комфортное проживание населения Омсукчанского городского округа» ведутся работы по благоустройству сквера «Зеленый парк».

«В 2021 году мы продолжим работу по проведению ремонтов в сфере ЖКХ и благоустройству территории округа. Мы выделили несколько самых важных и дорогостоящих мероприятий. Планируем проводить бетонирование участка дороги в поселке Дукат, провести ремонт пустующего муниципального жилищного фонда для переселения из малозаселенных домов в Дукате, реконструкцию 315 м наружной сети тепловодоснабжения в Омсукчане. В рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» будет проводиться благоустройство общественных территорий в Омсукчане по ул. Мира, 12-14 и ул. Ленина, 33», – рассказал Сергей Макаров.

Также в рамках соцпартнерства запланированы ремонт кровли Центра досуга и народного творчества и помещений этнического центра. По нацпроекту «Образование» запланирован ремонт спортивного зала и теплосетей школы в Дукате, капитальный ремонт системы отопления и канализации омсукчанской школы, ремонт первого этажа и лестничных пролетов Центра дополнительного образования в Омсукчане и другие проекты.
Комплексное благоустройство проведут в Омсукчанском городском округе по поручению губернатора



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки