За неуплату алиментов магаданец привлечен к административной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 33-летний житель города Магадана привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. По решению суда он отбудет наказание в виде 60 часов обязательных работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В УФССП России по Магаданской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя Магадана алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка и иного вида дохода.

С момента возбуждения исполнительного производства с 2017 года должник платил алименты исправно, но, уволившись с работы, уже в течение года своему ребенку он не помогает.

В связи с тем, что мужчина длительное время уклонялся от уплаты алиментов, сумма задолженности достигла более 150 тыс. руб.

На приеме у судебного пристава-исполнителя неплательщик объяснил свое бездействие тем, что пока не трудоустроен. Однако отсутствие работы не является уважительной причиной для неисполнения родительских обязанностей. Должник обязан принимать меры по исполнению судебного решения об уплате алиментов.

В результате в отношении неплательщика алиментов судебным приставом составлен административный протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка свыше двух месяцев.

Судья, рассмотрев материалы дела, назначил должнику наказание в виде обязательных работ в размере 60 часов.

Отцу разъяснили, что платить алименты необходимо каждый месяц, а в случае дальнейшего уклонения от родительских обязательств, он снова предстанет перед судом, но уже по уголовно наказуемому деянию.

Обязательные работы он отбудет в качестве уборщика в магаданской управляющей компании.

После оглашения судебного решения должник решил устроиться на работу. В настоящее время он уже подал документы для работы в одном из предприятий города.
За неуплату алиментов магаданец привлечен к административной ответственности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки