Вчера группа инвалидов-магаданцев из 11 человек отправилась в 1500-километровый автопробег по "Золотому кольцу Колымы"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автопробег проводится в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области" на 2010 - 2012 годы. Участники пробега посвятили его 65-летию Победы над фашистской Германией.

На Соборной площади их тепло напутствовали зам. губернатора А. В. Положиев и председатель облспорттуркомитета А. В. Герасимчук, вручившие каждому памятный вымпел и значок, посвященные этому мероприятию, пишет "Магаданская правда".

В первый день группа посетила пос. Палатка и встретилась с главой Хасынского района И. П. Тейхрибом, который познакомил гостей сего достижениями и перспективами. Гости провели командные соревнования с местными спортсменами по быстрым шашкам и личные в игре дартс. Победители были награждены медалями и грамотами облспорттуркомитета, а каждый участник получил памятный вымпел и значок.

За 5 дней участники автопробега побывают с такой же программой в Усть-Омчуге, Сусумане, Ягодном, проведут день отдыха в Синегорье, переночуют в областном санатории "Талая" и в субботу утром выедут в Магадан. За рулем автобуса ПАЗ опытный водитель Ольской ДЮСШ Юрий Кузьмич Коковкин, а в группе известный фотохудожник Анатолий Сергеев, который везет с собой выставку своих работ.








Колымские колонки