Сквер 60-летия Магадана преобразится этим летом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 14 апреля состоялся аукцион по определению исполнителя проекта «Благоустройство сквера 60 лет Магадана по переулку Школьному». Победителем определен ООО «Магстрой», подрядчик приступит к работам после заключения контракта.

Напомним, за преображение сквера проголосовали магаданцы. Данное общественное пространство заняло первое место в рейтинговом голосовании в 2019 году по отбору дизайн-проектов общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Согласно проекту в сквере заменят тротуарную плитку аллей и уложат новое тротуарное покрытие, обновят основание центральной площадки. Она будет со вставками из натурального камня. Отремонтируют лестничные сходы и пандусы, подпорные стены, цветники. Предусмотрен демонтаж бетонной плиты в центре сквера с надписью «Магадан 60 лет». Новую, на металлическом каркасе и обшитую деревом с орнаментом, установят в изголовье амфитеатра. Последний станет центральной точкой сквера. Также продумано устройство сценического подиума, он визуально объединится с амфитеатром вставками из гранитной плитки. Сама сцена будет изготовлена из монолитного железобетонного основания с покрытием из доски твердых лиственных пород.

На существующих опорах заменят светильники на современные светодиодные, демонтируют внутреннее металлическое ограждение вдоль аллей, а у тротуарного бордюра высадят живую изгородь. В сквере установят новые скамьи и урны, они будут декорированы деревом и поддержат стиль амфитеатра. Также запроектирован ремонт асфальтобетонного покрытия пешеходного тротуара со стороны улицы Дзержинского и Школьного переулка, устройство водоотводного лотка вдоль тротуара со стороны улицы Дзержинского.

Цена контракта составляет 51,9 млн рублей. Средства – ОЭЗ и городского бюджета. Работы должны выполнить к 30 ноября 2021 года.

Какие общественные территории необходимо модернизировать в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» решат сами колымчане. С 26 апреля по 30 мая каждый житель Магаданской области старше 14 лет сможет отдать свой голос на информационной платформе 49.gorodsreda.ru Помощь в голосовании окажут волонтеры. Добровольцы будут информировать о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.
Сквер 60-летия Магадана преобразится этим летом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки