Стратегию развития туризма Магаданской области разрабатывают на период 2022–2035 гг.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме продолжается работа по повышению туристической привлекательности региона. В феврале 2021 года Агентство по туризму Магаданской области и ФГБОУВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» заключили договор на оказание комплекса услуг по разработке Стратегии развития туризма Магаданской области на период 2022–2035 годы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

На прошлой неделе в Магадане работала группа разработчиков Стратегии. Визит посвятили первичному исследованию региона: сбору информации, изучению актуальных вопросов, анализу текущего состояния туристической индустрии. Региональное Агентство по туризму выступило координатором этой поездки, организуя рабочие встречи и совещания.

На встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым обсудили вектор развития сферы туризма региона, после специалисты института встретились с руководителями региональных министерств.

В библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось большое совещание с представителями туристического бизнеса Магаданской области: отельерами, рестораторами, ведущими туристическими операторами, потенциальными инвесторами, директорами турбаз, а также магаданского турклуба, комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии Магадана, членами регионального отделения РГО.

— Встреча длилась почти 2 часа, обсуждение велось активно. Хочу выразить благодарность всем представителям магаданского туристического сообщества, которые присутствовали на совещании, радостно видеть столько заинтересованных людей, слышать интересные предложения, обсуждать проекты и понимать, что с таким отношением у нас все получится, – отметила Анна Шаповалова, директор областного Агентства по туризму.

Следующий визит рабочей группы РГУТИС состоится летом 2021 года. План турразвития территории специалисты института планируют представить в сентябре.

Отметим, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТИС) – ведущий государственный вуз с 60-летней историей, который в соответствии с рейтингом Минобрнауки РФ вошел в категорию эффективных вузов и признан национальным лидером в области подготовки кадров для туризма и сервиса. Эксперты университета участвовали в разработке Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, а сейчас готовят документы для национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Стратегию развития туризма Магаданской области разрабатывают на период 2022–2035 гг.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки