В Магаданской области запланированы к реализации крупные жилищные проекты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комплексные жилищные проекты в Магаданской области будут обеспечены полноценной инфраструктурой с помощью облигаций ДОМ.РФ. В числе первых проектов для апробации механизма – застройка района Гороховое поле в столице региона. Сотрудничество региона и госкомпании по этому направлению закреплено в соглашении, подписанном губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко.

Губернатор Магаданской области отметил, что сотрудничество с Единым институтом развития в жилищной сфере позволяет реализовать не только крупные инфраструктурные, но и социальные проекты

«Сотрудничество с ДОМ.РФ сегодня — это серьёзная социальная программа, которая позволяет современными инструментами решать стоящие перед регионом задачи по повышению качества жизни людей. Это не просто строительство нового комфортного жилья — это комплексный подход по созданию инженерной инфраструктуры для только для домов, но и новых социальных объектов. Мы начали реализацию проекта на Гороховом поле, которое сегодня является пустующей территорией на берегу реки Магаданки в самом центре областной столицы. При поддержке финансовых инструментов развития, которыми обладает ДОМ.РФ, будет реализована его комплексная застройка», - сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов

Как отметил Виталий Мутко, развитие партнерских отношений Единого института развития в жилищной сфере и Магаданской области, стартовавшее в сентябре прошлого года с подписания четырехстороннего меморандума о сотрудничестве сегодня получило логичное продолжение.
По его словам, развитие Дальнего Востока поставлено Президентом РФ в разряд важнейших общенациональных задач и закреплено в соответствующей Национальной программе, утверждённой Правительством.

«В Магаданской области запланированы к реализации крупные жилищные проекты, в частности, масштабная застройка Горохового Поля в Магадане. Более 4000 жителей этого будущего микрорайона будут обеспечены всей необходимой для жизни инфраструктурой, строительство которой профинансирует ДОМ.РФ с применением механизма облигаций. Для их выпуска создано специализированное общество проектного финансирования ДОМ.РФ. Мы готовы поддержать этот проект и льготными ипотечными программами, и нашим стандартом развития территорий, что позволит застройщикам возвести доступное и комфортное жилье», - сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Комплексное развитие района Гороховое поле предполагает возведение 204 тысяч кв. метров жилья. Реализация проекта позволит расселить аварийный жилищный фонд Магаданской области общей площадью 192,9 тысячи кв. метров. Половина из нового объема жилья будет построена как арендный фонд для передачи региональным властям. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, а проектное финансирование предоставит Банк ДОМ.РФ. Арендодателем станет ЗПИФН ДОМ.РФ, арендатором – правительство Магаданской области. Софинансирующей стороной проекта будет являться федеральный Фонд ЖКХ.
В Магаданской области запланированы к реализации крупные жилищные проекты


Комментарии

ava
5 апреля 2021 17:14

этому человеку, виталию мутко, веры после допинговых скандалов немного, да и возраст у него 62 годика, так что если ничего не выйдет или выйдет, но немного не то - он никакой ответственности не понесёт. а все обещания подобного рода - псевдореклама перед выборами. реальная картинка не радует.

ava

Василий Иванович Ответить

5 апреля 2021 14:41

Браво! Носову респект!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки