Администрация области поможет Хасынской центральной районной больнице в ремонте.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор распорядился выделить на ремонт гинекологического отделения больницы 2 миллиона рублей.

Решение о выделении средств главой территории было принято после рабочей поездки в начале недели в Хасынский район, во время которой он посетил и центральную районную больницу.

Как докладывала губернатору Николаю Дудову главный врач больницы Вера Карпова, за последние годы материально-техническая база больницы значительно улучшилась, проводился большой объем ремонтных работ. В больнице капитально отремонтирована часть основного корпуса, недавно завершился ремонт травматологического отделения. В ближайших планах – замена инженерных коммуникаций в подвале стационара, установка противопожарной сигнализации во всех зданиях больницы, ремонт первого этажа основного корпуса и другие работы.


Необходимо больнице также провести и капитальный ремонт акушерско-гинекологического отделения. В настоящее время подготовлено резервное помещение для временного размещения отделения, объявлены аукционы и конкурсы на проведение ремонта. Вера Карпова во время посещения губернатором больницы, обратилась к нему с просьбой помочь в выделении средств для ремонта этого важного для учреждения и многочисленных пациентов отделения.

Губернатор пообещал рассмотреть возможность оказания финансовой помощи Хасынской ЦРБ. А уже в конце недели им было принято решение о выделении администрации муниципального образования «Хасынский район» 2 млн. рублей для капитального ремонта гинекологического отделения МУЗ «Хасынская центральная районная больница» из средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.








Колымские колонки