Сегодня на улицы Магадана вышло 50 единиц техники ГЭЛУД и КЗХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре снова действует циклон. На дорогах переметы, скопление снежных масс. Для их расчистки предприятия ГЭЛУД и КЗХ работают в усиленном составе. Главные задачи служб - обработка основных магистралей, маршрутов движения общественного транспорта, крутых спусков и подъемов, расчистка пешеходных переходов, остановок, прибордюрной зоны.

Сегодня на дороги вышло 30 единиц спецтехники ГЭЛУД и 20 КЗХ. Задействованы бульдозеры, малые и средние погрузчики, снегоочистители, самосвалы, роторы, машины для обработки противогололедными материалами и подметания. Ручную расчистку ведут 67 рабочих комбината.

Четыре автогрейдера расширяют проезжую часть на улицах Набережной реки Магаданки, Якутской, Гагарина, Парковой, Пролетарской, Берзина, Речной, Колымском и Магаданском шоссе, проспекте Ленина и других. Работают три ротора, 10 комбинированных дорожных машин. Три бульдозера направлены на разваловку снега на снежную свалку ГЭЛУД, очистку частного сектора в Промышленном переулке, улице Гагарина, экскаватор ведет погрузку противогололедных материалов на базе предприятия. Промывка ливневых канализаций запланирована на Кольцевой, Пролетарской, Магаданском шоссе. Дорожники убедительно призывают магаданцев в связи с погодными условиями воздержаться от поездок по городу и не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать прохождению механизированных колонн.

Одновременно управляющие компании ведут уборку во дворах. Жилищные организации применяют для этого свою и привлеченную спецтехнику, средства малой механизации. Работники ручного труда направлены на расчистку крылец.

Ликвидация последствий снегопада, который циклон принес в Магадан, будет вестись в круглосуточном режиме предприятиями ГЭЛУД и КЗХ. Мэрия настоятельно просит магаданцев соблюдать осторожность на дорогах.
Сегодня на улицы Магадана вышло 50 единиц техники ГЭЛУД и КЗХ


Комментарии

ava

Никто Ответить

31 марта 2021 16:15

при союзе так ночью начинали убирать не доводили до таких чп .

ava

вован Ответить

31 марта 2021 10:31

ну, ну...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки