У ягоднинских золотодобытчиков впереди "Майская"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пожалуй, никогда прежде, по крайней мере за последние 15 лет, золотодобывающие предприятия района и области, работающие на территории Ягоднинского района, не стартовали в очередном промывочном сезоне так резво и не вели в июне такими стремительными темпами добычу драгоценного металла, пишет "Магаданская правда".

На 20 июня предварительный итог золотодобычи 28 горняцких коллективов 752 кг - на 361 кг больше (191,9 %) прошлогоднего результата.

Явными лидерами негласного соревнования по количеству добытого драгметалла являются золотодобытчики ООО "Статус" (горная компания "Майская"). На втором месте сразу два предприятия - ООО "Кривбасс" и ООО "Полевая".

Успех этих коллективов не случаен. Стабильно наращивая темпы работы, они трудятся так каждый год, постоянно изыскивают резервы для повышения производительности труда, в частности, за счет приобретения новой землеройной техники. А в ООО "Кривбасс", кроме того, с учетом истощения минеральной сырьевой базы - за счет большего количества эксплуатируемых промприборов. В настоящее время на полигонах предприятия в работе задействовано 11 промустановок.

Третьим призером является ООО "ЗДК "Недра". Лишь немногим уступают ему ООО "Конго", ООО "Магаданская горная компания" и "Фатум плюс". За ними идут ООО "Колымская россыпь", ООО "Новый путь", ООО "Днепр-голд" и другие.








Колымские колонки