На территории Магаданской области отменены авиарейсы Магадан – Анадырь – Магадан и Якутск – Магадан – Якутск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главное управление МЧС России по Магаданской области работает в усиленном режиме работы в связи с циклоном

По сведениям Колымского УГМС, 10 февраля в Магаданской области прогнозировалось усиление ветра до 27 м/с с метелью. По состоянию на 12.00 (мгд) прогноз оправдывается, максимальные порывы ветра – до 33 м/с зарегистрированы на востоке Ольского городского округа, до 26 м/с - в Северо-Эвенском районе. В городе Магадане порывы ветер достигают 24 м/с. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На территории Магаданской области отменены авиарейсы Магадан – Анадырь – Магадан и Якутск – Магадан – Якутск. Ледовая переправа через реку Яна открыта, проезд по автодорогам области обеспечен без ограничений.

Отменены занятия в школах Северо-Эвенского городского округа, в городе Магадане для учащихся 1-8 классов введено свободное посещение.

На круглосуточный телефон Службы спасения поступают сообщения о об обрушении слабоукрепленных конструкций, повреждении кровель жилых домов. Данная информация незамедлительно передается в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований для принятия мер в пределах их компетенции. На места вызова в городе выезжают спасатели мэрии г. Магадана для устранения последствий происшествий. Погибших и пострадавших не зарегистрировано.

Бухты Гертнера и Нагаева патрулируют инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области, которые инструктируют рыбаков об опасности нахождения на льду во время прохождения циклона и проводят мониторинг ледового покрытия. В настоящее время наблюдается отрыв части ледового поля в бухте Нагаева, а также разлом льда в районе островов Три брата.

Главное управление МЧС России по Магаданской области обращается к жителям региона с просьбой принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами, туристам не выходить на маршруты, не выходить и не выезжать на лед. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Родителям необходимо следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу. Автомобилистам по возможности поставить машину в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

В случае возникновения ситуаций, которые несут угрозу жизни и здоровью, незамедлительно звоните в Службу спасения по телефонам 101 и 112. В готовности к реагированию на возможные ЧС находится группировка РСЧС в количестве 244 человек и 78 единиц техники.

По данным Колымского УГМС, в последующие два дня на территории области ожидается местами небольшой снег, метель, порывистый ветер до 15-20 м/с. 12 февраля ожидается прекращение осадков, ослабление скорости ветра и понижение температуры на 3-6 градусов.
На территории Магаданской области отменены авиарейсы Магадан – Анадырь – Магадан и Якутск – Магадан – Якутск



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки