Глава Магадана Юрий Гришан дал ряд поручений в связи с ухудшением погоды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан уже несколько дней находится во власти циклона. По информации ГО и ЧС, 10 февраля в городе порывы ветра достигают до 27 м/с с метелью. Существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня в Магадане, связанной с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов, переметов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в том числе рекламных щитов), а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом людей.

Накануне на основании экстренного предупреждения в городе было организовано выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий, а также усилен контроль за оперативной обстановкой для своевременного доведения информации о возможности возникновения угрозы жителям Магадана и объектам экономики.

Сегодня утром градоначальник вместе со спасателями провел объезд городских территорий. Поступают сообщения из разных точек областного центра о повреждениях строительных конструкций, рекламных щитов, разнесенном по улицам крупном мусоре. Мэр Магадана дал ряд поручений. Работа по устранению последствий непогоды и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций должна быть проведена с организациями, предприятиями, управляющими компаниями. Юрий Гришан поручил провести ревизию рекламных конструкций на предмет безопасности для граждан. Усилен контроль за состоянием городских дорог.

- Все службы находятся в режиме повышенной готовности. То же касается и системы ЖКХ, сформированы резервные аварийные бригады на случай повреждения коммунальных сетей, а также проработан вопрос уборки разнесенного по городским улицам мусора, - отметил мэр. – Ветер сильный, порывы достигают порядка 30 м/с, поэтому и пешеходам, и водителям необходимо соблюдать осторожность при передвижении по городу.

Также рекомендуется родителям учащихся 1-8 классов воздержаться от отправки детей в школы. Как сообщили в департаменте образования, УО продолжают работу в обычном режиме, и, если ребенок придет в школу, с ним будут проведены уроки, и он получит питание.
Глава Магадана Юрий Гришан дал ряд поручений в связи с ухудшением погоды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки