Жители Магаданской области могут воспользоваться льготным кредитом на покупку отечественных автомобилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство России направит на стимулирование автопродаж 16 млрд рублей

Для стимулирования спроса на новые легковые автомобили в 2021 году Правительство РФ планирует выделить свыше 16 млрд рублей. Средства направят на программы льготного автокредитования и лизинга, а также продажи газомоторной техники. Участие в программах принимают более 40 крупнейших банков и около 60 лизинговых организаций страны.

Большая часть денег – 8,7 млрд рублей, выделяется на стимулирование продаж для физических лиц. Речь идет о программах льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Скидка в рамках данных программ составит 10%, для жителей Дальнего Востока – 25%. Таким образом, при покупке машины по максимально возможной цене скидка в денежном выражении может составить 150 тысяч рублей, а для дальневосточников – 375 тысяч рублей.

Приобрести машину по привлекательной цене могут граждане, покупающие первый автомобиль; семьи с одним и более несовершеннолетних детей; работники медучреждений государственной системы здравоохранения; а также при сдаче в trade-in автомобиля старше 6 лет.

Главное условие участия в госпрограммах осталось прежним – это должен быть новый автомобиль российской сборки, чья стоимость не превышает 1,5 млн рублей. Под эти условия подходят следующие модели: УАЗ «Пикап», «Профи», «Патриот», «Хантер», модели 3303, 3741, 3909, 3962, 2206 и их модификации; LADA 4?4, Granta, Largus, XRay, Vesta; ГАЗ «Соболь», GAZelle «Бизнес», GAZelle «Next»; Renault Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana; Chevrolet Niva/Lada Niva; KIA Rio; Hyundai Creta, Solaris; Datsun On-Do и mi-Do.

На программу льготного лизинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году в России предусмотрено 3,8 млрд рублей. Эта программа предполагает скидку в 10% от стоимости нового автомобиля на уплату авансового платежа, но не более 500 тысяч рублей. Скидка предоставляется лизинговой организацией. Еще 3,33 млрд рублей направят на стимулирование продаж газомоторной техники.

В Магаданской области действуют программы льготного кредитования на покупку автомобилей модельного ряда УАЗ. Приобрести любой из внедорожников Ульяновского автозавода можно в кредит с минимальными процентными ставками по программам «Онлайн», «Трейд-ин», «УАЗ Финанс», «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Кроме того, работает программа «УАЗ Лизинг», позволяющая колымчанам получить в дилерском центре скидку от 25 тысяч рублей до 40 тысяч рублей. До 31 января 2021 года в случае покупки нового автомобиля УАЗ «Патриот» 2020 года выпуска и одновременной сдачей бывшего в употреблении автомобиля УАЗ по программе «Трейд-ин» возможно получить дополнительную скидку от 30 тысяч рублей до 90 тысяч рублей. Использование этих программ позволяет значительно снизить процентную ставку, а также упростить и ускорить процесс оформления сделки.

По данным Минпромторга РФ на самые востребованные за последние пять лет программы льготного автокредитования было выделено более 204 млрд рублей. Благодаря этой поддержке россияне приобрели более 2,2 млн авто.
Жители Магаданской области могут воспользоваться льготным кредитом на покупку отечественных автомобилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки