В преддверии праздников сотрудники МЧС ведут активную профилактическую работу среди населения, в рамках которой для жителей микрорайона и юных подопечных библиотеки был организован открытый урок. Основное внимание детей было обращено на опасность использования пиротехники. Спасатели раздали детям памятки на противопожарную тематику, поговорили о том, насколько непредсказуемы могут быть бенгальские огни, как правильно нарядить новогоднюю елку и что может произойти, если беспечно взрывать петарды.
- Важно с самого раннего возраста разговаривать с детьми на противопожарные темы, - рассказывает ИО начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Чайковский, - сотрудники МЧС регулярно проводят «уроки безопасности», охватывая все звенья системы образования, от детского сада до высших учебных заведений.
В завершении открытого урока сотрудники МЧС напомнили детям, что продажа пиротехнических изделий разрешена только с 16 летнего возраста. Ребята слушали очень внимательно, обещали поделиться полученными знаниями с родителями и быть очень осторожными.
