Антилидером рейтинга регионов по вредным привычкам стала Магаданская область


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Названы самые курящие и пьющие регионы России

Составлен рейтинг регионов России по склонности жителей к вредным привычкам по итогам 2017-2019 годов. Об этом пишет РИА Новости.

Так, наименьшими сторонниками вредных привычек оказались жители Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Тамбовской области. Отмечается, что этому поспособствовали установленные в республиках Северного Кавказа строгие традиции и менталитет жителей. Позиция Тамбовщины обусловлена снижением потребления населением табака и спиртных напитков.

Антилидерами рейтинга стали Магаданская область, Сахалин, республики Хакасия и Бурятия.

При расчете рейтинга учитывались потребление табака и алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения или связанных с наркотиками, а также смертность от отравлений спиртным.

В октябре профессор РГГУ Игорь Курукин рассказал «Ленте.ру», что многовековая история пристрастия к пьянству простых россиян — не более чем миф. Он подчеркнул, что вплоть до середины XX века большинство людей жило в сельской местности, и жизненный уклад не менялся столетиями: «Когда надо — празднуем всей общиной, никто не гуляет в одиночку. Когда не празднуем — работают все. И это не в России — это везде так в раннее Средневековье жили», — отметил историк.
Антилидером рейтинга регионов по вредным привычкам  стала Магаданская область


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки