Закрыта паромная переправа через реку Яна


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главное управление МЧС России по Магаданской области сообщает, что паромная переправа через реку Яна на 98 километре автомобильной дороги муниципального значения «Магадан-Балаганное-Талон» в Ольском городском округе закрыта с 25 ноября 2020 года в связи с сезонным ледообразованием в Янской лагуне. Когда на реке установится ледостав и лёд достигнет необходимой толщины, будет проведено техническое освидетельствование ледовой переправы, после которого она официально будет запущена в эксплуатацию. Ориентировочно ледовая переправа начнет функционировать в первой половине декабря.

По сообщению главы администрации Ольского городского округа, села Талон, Тауйск и Балаганное обеспечены продовольствием, медикаментами и топливом до открытия ледовой переправы. Все социально – значимые объекты работают в штатном режиме. На период закрытия паромной переправы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций экстренная помощь будет оказана посредством сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда Магаданского филиала и Поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного центра, на вооружении которых находится судно на воздушной подушке «Хивус-10», мотолодки «Фаворит» и «Стрингер-550». В случае необходимости возможна эвакуация больных санитарным рейсом Территориального центра медицины катастроф с использованием вертолета МИ-8.

МЧС рекомендует автомобилистам не пренебрегать собственной безопасностью. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в Единую диспетчерскую службу по телефону «112».
Закрыта паромная переправа через реку Яна



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки