Юрий Гришан: На самом деле город находится в некотором мусорном коллапсе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня магаданцы могли напрямую пообщаться с мэром города Магадана в рамках прямой линии, продолжавшейся три часа, с 14.00 до 17.00. Такая форма взаимодействия с жителями города проводится еженедельно в понедельник, среду и пятницу. На вопросы по заранее определенному графику отвечают руководители управлений и департаментов, заместители мэра и сам глава города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Чаще всего на прошедшей линии магаданцы поднимали жилищные вопросы, поступали звонки с жалобами на работу управляющих компаний и несвоевременный вывоз мусора.

Так, женщина, проживающая в доме 71 корп. 2 на улице Пролетарской, пожаловалась на запах в квартирах и подъезде в связи с «протечкой» канализации в подвале. Глава города Юрий Гришан сразу после разговора дал поручение департаменту ЖКХ разобраться в ситуации.

Обратилась к градоначальнику жительница из частного сектора, с улицы Авиационной, с просьбой прочистить водоводный канал во дворе. От себя и лица соседей, магаданка, живущая в доме 25 на Зайцева, позвонила на прямую линию с тем, чтобы решился вопрос вывоза мусора, его много скапливается около контейнерных площадок. Сегодня эта проблема, ранее уже обозначенная по Пионерному и Солнечному регоператору, будет решена, заверил мэр.

- На самом деле город находится в некотором мусорном коллапсе. Мы говорим об этом и в Минстрое, и в Минприроды, написали письмо в природоохранную прокуратуру с тем, чтобы вмешались в ситуацию. Региональный оператор – это структура, подведомственная министерству строительства и ЖКХ Магаданской области. Надеюсь, что в ближайшее время, до снега (я бы не хотел, как мэр, чтобы это все оказалось под снегом) будет убрано! - прокомментировал ситуацию мэр Магадана Юрий Гришан.

Женщина, проживающая на Советской, пожаловалась на УК. Жителей не оповестили об отключении электроэнергии в доме на время проведения Магаданэлектросетью ремонтных работ. Хотя, как утверждает магаданка, управляющая компания была заранее об этом осведомлена.

- В доме маленькие дети, мы целый день без электричества, - посетовала позвонившая. – Прошу разобраться с УК. Они регулярно не выполняют свои обязанности!

Градоначальник пообещал выяснить причины произошедшего, соответствующее поручение сразу после разговора он адресовал в департамент ЖКХ и КИ. Также глава города порекомендовал жителям домов, обслуживаемых компанией, провести общедомовое собрание и выбрать новую УК или же создать ТОС.

Помимо этого в ходе прямой линии поднимались вопрос о том, как решить с работодателем вопрос ухода на самоизоляцию по контакту с заболевшим коронавирусом, тема безнадзорных животных, озвучены замечания и пожелания по благоустройству дворов.

Всего глава Магадана Юрий Гришан ответил на 26 звонков. Мэр дал поручения отраслевым руководителям разобраться в каждом вопросе, уделить внимание всем обратившим горожанам.

Напомним, прямая линия работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Телефон: 62-50-65. Кроме того, ежемесячно мэр Магадана Юрий Гришан проводит прием граждан по личным вопросам. Чтобы попасть на прием к главе города, в кабинете № 105 мэрии необходимо написать заявление. Также можно записаться к его заместителям, курирующим определенные городские сферы, по телефону: 62-71-54. График публикуется на сайте мэрии magadangorod.ru и в газете «Вечерний Магадан».
Юрий Гришан: На самом деле город находится в некотором мусорном коллапсе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки