15% новых клиентов переносят остатки услуг при подключении к Tele2


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы инновационного телеком-продукта – переноса остатков пакетных тарифов для новых клиентов. Сервис позволяет сохранить неизрасходованные минуты и гигабайты у абонентов других операторов при подключении к Tele2. По итогам сентября эту возможность использовали около 15% новых клиентов. При этом чаще всего она востребована абонентами, у которых оставались большие пакеты неизрасходованных услуг. В ответ на потребность клиентов Tele2 делает сервис доступным на дополнительных тарифах.

Компания начала переносить неизрасходованные минуты и гигабайты для новых клиентов при их подключении к сети Tele2 в феврале 2019 года. Востребованность сервиса постепенно растет: сейчас доля тех, кто воспользовался переносом пакетов, увеличилась до 15%, при этом всего за два месяца она прибавила 4 п. п. Наиболее часто абоненты переносили пакет в 30 Гб – на максимально доступный для портаций объем пришлось 38% переносов. Примерно четверть воспользовавшихся сервисом забрали в Tele2 максимальный пакет голосовых услуг – 1000 минут. Лидером по количеству клиентов, которые переносили услуги при подключении к Tele2, стал столичный регион.

Ранее сервис был доступен абонентам других операторов при подключении на тарифы линейки «Мой Tele2». Сейчас эта возможность доступна и для новых пользователей тарифов «Премиум», «Игровой» во всех регионах, а также «Везде онлайн» и «Везде онлайн+» в Москве и Санкт-Петербурге.

Сервис «Перенос остатков» позволяет не терять в конце расчетного месяца минуты и гигабайты, купленные абонентами в рамках своего тарифа, а бесплатно переносить их на следующий период. При этом в новом месяце они расходуются в первую очередь. Абоненты других операторов при подключении к Tele2 или переходе со своим номером по MNP тоже не потеряют остатки оплаченного пакета. Чтобы воспользоваться услугой переноса минут и гигабайтов клиенту достаточно лишь подтвердить наличие остатков пакетов у другого оператора (личный кабинет, USSD-команда или SMS), которые будут ему начислены при переходе в Tele2. Подробные условия услуги по ссылке.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2:

«Чтобы сделать подключение и переход в Tele2 максимально комфортным, в прошлом году мы запустили инновационную услугу переноса остатков для новых абонентов. Клиенты распробовали этот сервис и все чаще используют его при подключении к Tele2 – в нашей же сети их ждет полная свобода в управлении тарифным пакетом. Это возможность не только делиться гигабайтами, собирать оптимальный пакет на базе тарифа-конструктора, но и продавать и покупать пакеты минут и гигабайтов на "Маркете Tele2"»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки