В Магаданской областной Думе избраны председатель, его заместители и сформированы депутатские комитеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось первое заседание Магаданской областной Думы седьмого созыва. Парламентарии избрали председателя, заместителей, наделили полномочиями члена Совета Федерации, сформировали фракции политических партий и профильные депутатские комитеты.

- Поздравляю вас с началом работы Магаданской областной Думы седьмого созыва, с тем доверием, которое вам оказали избиратели, жители Магаданской области. Это очень большая ответственность, серьезный мандат доверия и надежды, что в этот пятилетний срок произойдут действительно серьезные изменения в качестве жизни у нас здесь на Колыме. Для этого есть все возможности и основания. Я надеюсь, что мы вместе сможем ответить на вызовы, что стоят перед нами, на самые животрепещущие вопросы граждан. Успешной совместной работы с правительством Магаданской области! –обратился к депутатам губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Председателя Магаданской областной Думы избирали тайным голосованием. Все парламентарии поддержали единственную выдвинутую на этот пост кандидатуру – Сергея Абрамова.

Сергей Абрамов входит в состав Магаданской областной Думы с 2015 года. В шестом созыве возглавлял депутатский корпус. На посту спикера успешно представлял инициативы колымского парламента на заседаниях различных межпарламентских объединений – Совета законодателей РФ, Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», на площадках Совета Федерации и Государственной Думы. Является автором десятков региональных законодательных инициатив, федеральных законопроектов, инициатором множества обращений в федеральные органы власти.

- Уважаемые коллеги, благодарю вас за оказанное доверие, - обратился к коллегам-законотворцам Сергей Абрамов. - Одной из главных задач заксобрания седьмого созыва является сохранение преемственности в работе с федеральными органами государственной власти, губернатором и правительством Магаданской области. Продолжим отстаивать интересы жителей Магаданской области на разных уровнях государственной власти, опираясь на наработанные предыдущим созывом опыт, законодательные инициативы и проекты законов, которые требуют завершения и принятия. Все они нацелены на повышение качества жизни наших земляков.

Спикер подчеркнул, что стратегическими задачами остаются развитие экономики территории, социально-бюджетной сферы, мер дополнительной социальной поддержки граждан. «Отдельно подчеркну важность законодательного обеспечения выполнения нацпроектов и совершенствования законодательства в связи с принятием поправок к Конституции страны, опираясь на широкое мнение колымчан и институтов гражданского общества. Президент Российской Федерации уже внес ряд соответствующих законов в Федеральное Собрание. Это то, на чём нам будет необходимо сосредоточить свое внимание и организовать работу законодательного собрания действующего созыва», - отметил председатель областной Думы.

Первым заместителем председателя заксобрания на постоянной профессиональной основе избран Андрей Зыков. Также первыми заместителями председателя, но осуществляющим полномочия без отрыва от основной деятельности, стали Александр Басанский и Эдуард Козлов. Вице-спикером регпарламента на постоянной основе избрали Викторию Голубеву, на непрофессиональной – Игоря Донцова.

Председатель областной Думы Сергей Абрамов вновь возглавил депутатский комитет по экономическому развитию, бюджету и налогам. Его заместителем избран Владимир Милотворский. В состав комитета также вошли: Александр Басанский, Алексей Головань, Петр Голубовский, Сергей Гончаренко, Игорь Донцов, Роман Исаев, Александр Нестерович, Игорь Новиков, Игорь Розинов, Евгений Салтанов, Александр Чугунов.

В депутатский комитет по социальной политике вошли Петр Голубовский, Сергей Гончаренко, Екатерина Грицай, Игорь Донцов, Андрей Зыков, Эдуард Козлов, Сергей Плотников, Игорь Розинов, Сергей Тимофеев и Александр Чугунов. Возглавил комитет Андрей Зыков, его заместителем стал Сергей Тимофеев.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению возглавила Виктория Голубева, ее заместителем избрали Александра Нестеровича. В комитет вошли депутаты Алексей Головань, Роман Исаев, Эдуард Козлов, Владимир Милотворский, Игорь Новиков, Евгений Салтанов, Михаил Тумашов.

В комиссию по регламенту и депутатской этике вошли представители фракций всех политических партий, представленных в Магаданской областной Думе. От «Единой России» - Петр Голубовский и Михаил Тумашов, от ЛДПР - Сергей Плотников, от «Справедливой России» - Алексей Головань и от фракции КПРФ – Сергей Гончаренко. Возглавил комиссию Сергей Плотников, который будет осуществлять полномочия на постоянной профессиональной основе.

Председатель колымского заксобрания, его заместители, председатели комитетов, руководители постоянных фракций политических партий сформировали Совет Магаданской областной Думы. Он создается для решения организационных вопросов.

Следующее заседание Магаданской областной Думы запланировано на вторую декаду ноября. В этот период депутатский корпус должен рассмотреть блок финансовых законопроектов, в том числе проект областного бюджета на ближайшие 3 года.
В Магаданской областной Думе избраны председатель, его заместители и сформированы депутатские комитеты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки