Tele2 составила обзор актуальных книг к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ко Дню знаний подготовил полезные подборки изданий для детей и их родителей в сервисе «Tele2 Книги». Это аннотации новых и самых популярных произведений на темы воспитания и детской психологии, а также пособия, которые пригодятся школьникам для подготовки к контрольным работам и экзаменам.

Оператор зафиксировал рост популярности платформы для чтения «Tele2 Книги». В августе абоненты Tele2 в Магаданской области посещали электронную библиотеку в 1,5 раза чаще по сравнению с июнем и июлем 2020 года. К началу нового учебного года клиенты оператора начинали активно заглядывать в разделы детской литературы и книг по взаимоотношениям. Для удобства онлайн-читателей в сервисе представлены подборки наиболее популярных произведений, в них включены как уже как зарекомендовавшие себя авторы, так и перспективные новинки в сфере литературы.

Так, виртуальную библиотеку пополнила книга Анастасии Трояновой «Как учить уроки без истерик. Основано на личном опыте». В ней автор подробно разбирает причины нервных срывов и откровенного безразличия ребенка к домашним заданиям, подсказывает, как найти подход к решению любой задачи и «подружить» школьника с учебным процессом.

Еще одна популярная книга для родителей - «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили» Адель Фабер и Элейн Майзлиш. Антология поведения тинейджеров впервые выпущена в печать в 2005 году, но не потеряла актуальности и регулярно переиздается. В ней затрагиваются трудные для родителей темы: как помочь подросткам стать независимыми и принимать самостоятельные решения.

В сервисе также можно прочитать новинки детской художественной литературы. Например, серию книг для младших школьников «Чему я могу научиться». Героями стали Анна Ахматова, Сергей Королев, Стив Джобс, Илон Маск. Биографии написаны крупными мазками, достаточно просто для детей до 10 лет, и достаточно увлекательно, чтобы появилось желание углубиться в тему. Для детей постарше - книга «Лось на диване, верветка на печи» Юлии Говоровой. Сборник образных, ярких и необычных историй о зоопарке, где спасают животных, основан на реальных событиях.

Для школьников выпускных классов, нацеленных на бизнес-специальности, юриспруденцию, политологию и маркетинг, в сервис загружена «Теория игр в комиксах» Тувана и Айвана Пастин. Простое изложение сложных процессов и жизненные иллюстрации сэкономят время на изучение, а также нервные клетки на семинарах по логике и бизнес-мышлению после поступления в вуз. Также сервис пополнен подборками пособий по ОГЭ и ЕГЭ по разным дисциплинам, в том числе по иностранным языкам.

Платформа «Tele2 Книги» — это более 100 000 электронных и аудиокниг, доступных всем абонентам оператора. Можно оформить подписку на сервис и читать онлайн на сайте, не расходуя трафик, или покупать доступ к определённым электронным версиям изданий.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки