Колымчан приглашают принять участие на представление грантов президента Российской Федерации в 2021 году

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 сентября 2020 года начался прием заявок в Фонд президентских грантов на участие в очередном, десятом по счету конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году. Это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов. Подать свой проект можно до 23.30 (по московскому времени) 15 октября 2020 года, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни. Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда.

В сентябре фонд проведет ряд вебинаров, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок. 2 сентября в прямом эфире в официальном канале в Инстаграм генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подробно расскажет о новом конкурсе. 4, 7, 9 и 11 сентября пройдут вебинары по важным аспектам разработки социального проекта. Информация об этих событиях доступна в разделе «Мероприятия» на сайте фонда и на страницах в социальных сетях.

Качественно подготовить заявку поможет и онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта».

Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.

Некоммерческие организации Магаданской области традиционно принимают активное участие в конкурсе Фонда президентских грантов. В 2019 году колымские НКО представили 27 проектов. Поддержку в размере более 13 млн рублей получили 12 некоммерческих организаций. Победителями в конкурсах президентских грантов 2020 года стали 13 региональных НКО, а общая сумма полученных ими грантов составила более 10 млн рублей.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов не раз отмечал, что на региональном уровне также всегда готовы поддержать социально значимые инициативы. Из бюджета Магаданской области по поручению главы региона ежегодно выделяются субсидии на реализацию проектов, которые учитывают потребности колымчан.

Благодаря Фонду президентских грантов поддержку получают наиболее яркие инициативы по таким направлениям, как социальная защита граждан и социальное обслуживание, охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, проектов в сфере науки, образования, просвещения, в области культуры и искусства, инициативы, направленные на сохранение исторической памяти, и другие.

Колымчан приглашают принять участие на представление грантов президента Российской Федерации в 2021 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки