Пенсионеры Колымы получат от Юстиции бесплатную юридическую помощь.


В Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу подписано очередное Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее оказание бесплатной юридической помощи колымским пенсионерам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Свои подписи под Соглашением поставили начальник Федерального государственного учреждения "Государственное юридическое бюро по Магаданской области" Надежда Савченко и председатель Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Владимир Монастырский.

- Соглашение регламентирует взаимоотношения сторон, объединившихся для реализации государственной политики в области бесплатной юридической помощи гражданам в вопросах, связанных с содействием в защите прав и законных интересов пенсионеров, - отметил руководитель регионального Управления Министерства юстиции России Александр Плотников.

- Стороны обязались совместно действовать в правовой поддержке и просвещении граждан, представлять их интересы в гражданском судопроизводстве, исполнительном производстве по гражданским делам, а также в органах местного самоуправления.

Государственное юридическое бюро по письменному ходатайству организации пенсионеров в отношении конкретного гражданина окажет весь спектр юридически услуг, находящихся в полномочиях Госюрбюро, а также предоставит общественной организации аналитическую информацию об обращениях граждан и результатах их рассмотрения.

Теперь каждый пенсионер Колымы сможет получить юридическую консультацию в общественной приемной, а Магаданское региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" сможет обращаться в отношении конкретного гражданина с письменным ходатайством об оказании им всего спектра юридических услуг, находящихся в полномочиях Госюрбюро.








Колымские колонки