Tele2 отмечает рост спроса на смартфоны и «умные» аксессуары в рознице на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Магаданской области в период самоизоляции. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 1,6 раза год к году.

Самыми популярными смартфонами среди магаданских абонентов компании стали модели китайских и корейских производителей – Samsung, Honor, Xiaomi. Лидером продаж признан бренд Samsung.

Рынок смартфонов в Магаданской области во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 37% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В условиях самоизоляции жители Колымы приобретали в салонах оператора недорогие модели в ценовом диапазоне от 6-10 тыс. рублей. Средняя стоимость устройств составила 5 800 рублей, что на 37% больше, чем годом ранее.

В топ-3 самых востребованных производителей смартфонов среди клиентов Tele2 вошли Samsung, Honor, Xiaomi. Лидерами продаж стали смартфоны Samsung. По отношению год к году объем продаж гаджетов корейского вендора вырос на 53%. Доля продаж устройств Honor с апреля по июнь этого года выросла в 2,2 раза. Самыми популярными моделями стали Honor 8A и Honor 8X. Хорошую динамику в продажах показал китайский бренд: Xiaomi вырос в 1,7 раза.

В период самоизоляции в регионе клиенты оператора проявили повышенный интерес к «умным» аксессуарам. Самыми востребованными стали фитнес-браслеты Smarterra FitMaster Color Black и умные часы Smarterra Zen Black. Доля продаж smart-аксессуаров на фоне ограничительных мер выросла в 4 раза.

Илья Кущ, руководитель службы по развитию массового рынка магаданского филиала Tele2:

«Тренды в продажах абонентского оборудования показывают, как меняются предпочтения клиентов и профиль использования устройств. Мы отмечаем все большее привыкание абонентов к цифровому образу жизни. Особенно это стало заметно в период самоизоляции. Выросло потребление интернет-трафика, и все чаще клиенты покупают функциональные смартфоны 4G. Мы будем своевременно отвечать на ожидания нашей аудитории новыми и современными устройствами с интересными операторскими предложениями».
Tele2 отмечает рост спроса на смартфоны и «умные» аксессуары в рознице на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки