Минтранс Колымы и общественники региона проверили ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты министерства дорожного хозяйства и транспорта региона, представители СТАЭК, совместно с активистами ОНФ провели «День качества» на двух участках дорог областного центра. Выездная комиссия проверила качество выполнения работ — ремонт дорожного полотна, установку бордюрного камня, наличие паспортов объектов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК мэрии Магадана Василия Рыжкова, на участке по ул. Парковая уже произведены работы по фрезерованию участка и замене бордюрного камня. Дорожники начали завозить щебень для выравнивающего слоя дороги.

«По этому объекту предусмотрен капительный ремонт проезжей части с примыкающими тротуарами. Нам пришлось сделать небольшое расширение дороги, поскольку ближе к ул. Гагарина ширина была значительно меньше, чем перед перекрестком с проспектом Карла Маркса. Теперь перепад ширины дороги составляет примерно 30 сантиметров. Несмотря на то, что контракт на этом участке рассчитан на два года, объект будет сдан в этом году», – рассказал Василий Рыжков.

Также выездная комиссия проверила участок на Колымском шоссе от кольцевой развязки 31-го квартала до проспекта Ленина. Как рассказал главный инженер компании-подрядчика «Восток-Капитал» Станислав Кутвицкий, на объекте уже завершены работы по уборке бордюрного камня, продолжается демонтаж существующего покрытия тротуара.

«У нас сейчас идет работа по фрезерованию проезжей части и, если позволят погодные условия, к концу августа уже будет уложено новое дорожное покрытие. При укладке асфальта будет применяться геосетка, которая обеспечит армирование асфальтобетонного покрытия и повысит изностойкость проезжей части» – сказал Станислав Кутвицкий, отметив, что помимо ремонта дороги и тротуаров будет сделано новое освещение. Сдать объект планируют в середине сентября.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» работы идут на трех участках – по ул. Парковая от ул. Гагарина до проспекта Карла Маркса, на Колымском шоссе от кольцевой развязки 31-го квартала до проспекта Ленина и по ул. Речной от микрорайона Пионерный до микрорайона Солнечный. Из федерального бюджета на их ремонт направят 190 млн рублей.

Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на личном контроле держит губернатор Сергей Носов. Глава региона накануне побывал на трех ремонтируемых участках и оценил качество проводимых работ.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. До 2024 года предусмотрен рост доли региональных трасс в нормативе с 43,1% до 50,9%; соответствующего показателя по дорожной сети городских агломераций — с 42% до 85%; сокращение в два раза количества аварийно-опасных участков и снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года; использование наилучших технологий в дорожной деятельности и многое другое.
Минтранс Колымы и общественники региона проверили ход работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки