Сергей Носов: Ни о каком режиме снижения ограничений речи быть не может, и о смягчении режима самоизоляции тоже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание регионального правительства провел губернатор Магаданской области Сергей Носов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Главным определяющим является ситуация с коронавирусной инфекцией. Магаданская область май с учетом каникул и выходных, праздников, в том числе религиозных, отработала нормально, и фактически в течение двух недель после этих событий ситуация показывала, что ничего не предвещает нестандартного или опасного. К сожалению, это не так. 1 июня у нас 12 заболевших, 11 человек – 2 июня, 15 – 3 июня, и на 12 часов 4 июня – 8 человек, - сказал глава региона. - В первую очередь это говорит о том, что ни о каком режиме снижения ограничений речи быть не может, и о смягчении режима самоизоляции. При такой эпидемиологической обстановке мы не можем себе позволить организовать детский оздоровительный отдых. Июнь мы перечеркнули.

Почему это произошло? Мы проанализировали причину. Мы видим очаги: один в Сусумане, честно говоря, виделось уже , что там будет все нормально, были заболевшие, может, не очень сознательные, отказывались от госпитализации, предпочитали оставаться дома, шли на выздоровление, оставалось на 1 июня 2 человека. Сегодня там 28 человек с положительными тестами, из них 7 детей из детского сада и почти 300 контактных лиц. Следует ожидать большого количества инфицированных.

Второй очаг в Магадане в Доме ребенка, там 104 человека персонала, заражено более 10 заболевших, много контактных с членами семей тех, кто работал с заболевшими. Причина – в несоблюдении элементарных санитарных норм в учреждении».

Сергей Носов обратил внимание всех руководителей и на то, что к этим вопросам стали относиться снисходительно.

«Будут организованы внезапные проверки, и делаться серьезные выводы с учетом задач по сокращению численности чиновничьего аппарата», - отметил он.

В Ягодном очаг догорает, и есть шансы, что не разгорится, все зависит от работы на местах. Факты, которые вскрываются, оптимизма не добавляют. Это касается системы здравоохранения и отдельных случаев, когда пытаемся разобраться, через какие контакты возникают заражения, казалось бы, беда миновала и в ЖКХ, и в учреждениях культуры, и прокуратуры, и военкомата. Ситуация продолжает развиваться, кто-то не выдерживает разобщения. Участились случаи в Магадане.

Глава региона напомнил о случае, когда из Санкт-Петербурга прилетел студент с инфекцией, был госпитализирован, а затем его родные, родители и сестра. В связи с этим глава региона обратил внимание на необходимости разъяснительной работы с населением.
Сергей Носов: Ни о каком режиме снижения ограничений речи быть не может, и о смягчении режима самоизоляции тоже


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки