Вопросы депутатской деятельности в округах обсудил губернатор Николай Дудов на встречах с депутатами областной Думы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор рекомендовал народным избранникам регулярно отчитываться перед гражданами о своей депутатской деятельности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов рассказал главе региона о том, что в результате проведённого в начале года опроса, он получил от своих избирателей порядка 2,5 тысяч пожеланий. Из них большая часть касается благоустройства областного центра. Кроме того, есть обращения, требующие юридических консультаций и правовой помощи. Ни один вопрос, по утверждению Михаила Тумашова, он не оставляет без внимания. Депутат является инициатором и участником многих мероприятий в своём округе, патронирует одиноких пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны.

Николай Дудов одобрил депутатскую деятельность Михаила Тумашова и рекомендовал ему регулярно отчитываться перед гражданами о проделанной работе.

Депутатский округ Игоря Донцова самый сложный с географической точки зрения, он распространяется на Омсукчанский, Северо-Эвенский, части Среднеканского и Ольского районов. По утверждению депутата, он знает все проблемы каждого населённого пункта своего округа, лично поддерживает связи с руководителями социальных учреждений районных центров и отдаленные посёлков.

Глава региона обратил внимание Донцова на необходимость своевременного реагирования на острые вопросы граждан и закреплённых за ним муниципальных образований, а так же посоветовал информировать исполнительную власть о вопросах, которые требуют её вмешательства








Колымские колонки