Летний отдых детей под контролем милиционеров.


Лето – пора отдыха. Перед открытием детского летнего оздоровительного сезона сотрудники УВД по Магаданской области посетили лагеря отдыха, где ознакомились с условиями пребывания в них детей и персонала.

Милиционеры обследовали территории и проверили меры по обеспечению безопасности детей и охраны общественного порядка. В беседах с руководителями воспитательно-оздоровительных учреждений начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних УВД Андрей Розет акцентировал внимание на необходимости принятия дополнительных мер по защите детей и их имущества от преступных посягательств, в частности речь шла о способах сохранности мобильных телефонов подростков, которые являются основным средством связи с родителями.

А недавно, открылся летний курортный сезон в оздоровительном лагере “Зеленый остров”. Ежегодно здесь отдыхают более 200 детей-сирот.

К ребятам приезжают многочисленные гости, в том числе шефы Соколовской школы-интернат – сотрудники УВД по Магаданской области. Милиционеры прибыли, естественно, не с пустыми руками. Многочисленные настольные игры, спортивные снаряды разнообразят досуг маленьких колымчан.

Все лето детские лагеря будут находиться под пристальным вниманием колымских милиционеров








Колымские колонки