Бассейн в Оле планируется ввести на пять месяцев раньше срока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО в рамках рабочего визита вместе с губернатором Колымы Сергеем Носовым побывал в Ольском городском округе, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Одним из пунктов посещения стал плавательный бассейн в районном центре, который строят за счет средств единой дальневосточной субсидии. Стоимость контракта - 197 млн рублей. На сегодняшний момент профинансировано 172, 453 тыс. рублей.

Строительство уже подходит к завершению, технологическое оборудование установлено, ведется монтаж внутренних инженерных систем, выполняются отделочные работы. Объект готов на 73 процента.

Планируется, что бассейн в Оле будет сдан в эксплуатацию 1 июня 2020 года, а благоустройство заверено к 1 сентября. Опережение графика составляет пять месяцев.

Строительство ФОК с плавательным бассейном 25х8.5 м с озонированием начато 19 сентября . 2018 года и планируется к завершению 25 ноября 2020 года по заказу Минстроя региона. Подрядчиком выступает ООО «Мостостроительная компания», субподрядчиком - ООО «Техстройпоставка»

«На сегодняшний момент на объекте идут отделочные работы. По второму этажу они выполнены примерно на 85- 90%. Остались незначительные работы по отделке чаши бассейна и вентиляции. По первому этажу завершена подготовка, черновые работы выполнены, начинается чистовая отделка. Все материалы есть, здесь и в Магадане, мебель идет из Хабаровска, на это еще есть время. По срокам мы успеваем, идем с опережением. У нас срок сдачи – 25 ноября 2020 года. Но мы планируем завершить отделочные работы внутри здания к 1 июня, а наружные и благоустройство – к 1 сентября, хотя и их постараемся закончить раньше, - пояснил генеральный директор ООО «Техстройпоставка» Алик Мусаев. – К 1 сентября, когда из каникул возвращаются школьники, должны быть выполнены все работы и подготовлены все документы, чтобы здание могло функционировать».


Бассейн в Оле планируется ввести на пять месяцев раньше срока



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки