Два фронтальных погрузчика и три самосвала выделены для расчистки и вывоза снега с проспектов Карла Маркса и Ленина, улиц Якутской, Гагарина, Берзина, Кольцевой, Набережной реки Магаданки и Колымского шоссе.
Экскаватор ведёт слом ветхих строений на улице Садовой, для вывоза слома задействовано четыре самосвала. Две единицы техники направлены на промывку наледей на улицах Западной, Гагарина, Моховой, Магаданском шоссе, 3-м Транспортном переулке, а также в районе Старой Веселой.
Ручную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняют 73 специалиста КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов, обочин дорог. Всего на уборку территорий города, включая Сокол и Уптар, и обработку противогололедными материалами выставлено 23 единицы техники КЗХ, включая два ручных механизированных снегоочистителя.
