Заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин встретился с учащимися школы № 28 г.Магадана и участниками Великой Отечественной войны


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин встретился с учащимися школы № 28 г.Магадана и участниками Великой Отечественной войны – членами Магаданской городской общественной организации «Живая память сердца»

12 мая 2010 года прошла встреча заместителя председателя Магаданской областной Думы, заместителя секретаря регионального политического совета по идеологии и пропагандистской работе Всероссийской политической партии «Единая Россия», президента Магаданского областного общественного благотворительного фонда содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА» Субботина Ивана Михайловича с учащимися школы № 28 г.Магадана и участниками Великой Отечественной войны – членами Магаданской городской общественной организации «Живая память сердца», руководителем которой является Шоренко Надежда Валеевна.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, встреча двух поколений проходила не только в рамках реализации мероприятий, посвященных 65 годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией, но и в связи с мероприятиями, посвященными Международному Дню семьи и Дню Отца, который в Магаданской области отмечается ежегодно во второе воскресенье мая.

Подобные встречи проходят регулярно, и дети с радостью готовятся к праздникам. Так и сегодня ветеранам были посвящены стихи и песни, а дедушки и бабушки рассказывали ребятам о том, как они воевали, как жили в трудные военные годы и в оккупированных немцами селах, и в фашистских концлагерях, давали наказы и советы молодому поколению: беречь мир, строить дружные семьи, учиться и затем работать на благо области.

На прощание Иван Михайлович вручил и ветеранам, и участникам концертной программы подарки, пожелал здоровья и удачи.








Колымские колонки