У путешествующего из Магадана в Иркутск испанца Хосе Пахареса сломался велосипед


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Путешественник-экстремал из Испании Хосе Андрес Абьян Пахарес был вынужден приостановить свой заезд на велосипеде из Магадана в Иркутск из-за поломки транспортного средства. Об этом Пахарес сообщил 7 января в своём YouTube-канале, пишет «Ирсити»

Испанец приехал в Магадан 24 декабря, а свой заезд начал 27 декабря. Ему необходимо преодолеть около 5 тысяч километров. В Иркутск он намерен приехать к 20 марта.

По его словам, поломка случилась на пути между посёлками Артык и Усть-Нера в Оймяконском улусе (районе) Якутии. Около 3 часов он пытался поймать какую-нибудь машину, которая бы отвезла его вместе с велосипедом в Усть-Неру. Отремонтировать транспортное средство в дороге не представлялось возможным.

«У меня случилась авария при температуре минус 41 градус, когда я ехал из Артыка в Усть-Неру. У меня не было выбора, кроме как остановить фургон (который был почти через 3 часа после аварии), чтобы отвезти меня в Усть-Неру и отремонтировать [велосипед] в жару и без рукавиц. Попытка отремонтировать в дороге означала бы замерзание пальцев и окончание маршрута», — написал Пахарес в описании видео.

На сегодняшний день Пахарес преодолел более 1 тысячи километров. Усть-Нера, до которой добрался путешественник, является участком северного полюса холода.

Это не первая попытка Пахареса преодолеть маршрут на велосипеде. В декабре 2018 года путешественник пытался добраться до Иркутска, но едва не замёрз и был спасён местными жителями в Магаданской области.
У путешествующего из Магадана в Иркутск испанца Хосе Пахареса сломался велосипед



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки