Перевозку икры в самолетах запланировали ограничить жителям Магадана в 2020 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение по ограничению объемов перевозки лососевой икры в самолетах может быть принято в 2020 год. Об этом заявил журналистам 25 декабря глава Росрыболовства Илья Шестаков, отвечая на вопрос, когда примут решение об ограничении перевозок этого продукта, пишут Известия.

По словам Шестакова, вопрос обсуждается рабочей группой, которая состоит из представителей Россельхознадзора и Росрыболовства.

«Обсуждаются в том числе и объемы — они могут быть скорректированы, может быть, даже в меньшую сторону. Здесь самый важный вопрос — это получение этого ветсертификата, подтверждающего непосредственно, в том числе, и законность вылова. Я думаю, что в 2020 году мы такое решение уже готовы будем принять», — цитирует его слова «РИА Новости».

Сейчас в самолетах разрешено перевозить не более 10 килограмм икры без сопроводительного документа.

О том, что Росрыболовство планирует ограничить авиаперевозки икры без сопроводительных документов стало известно еще в сентябре. Тогда Шестаков на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции предложил ограничить авиаперевозки красной икры в личном багаже. «Если говорить обо обороте икры лососевых видов рыбы… есть практика по использованию физическими лицами багажных мест при авиационных перелетах», — цитирует его слова «Газета.Ru».

Тогда глава ведомства рассказал, как граждане, в первую очередь бортпроводники, используют багажные места в самолетах для перевозки партий лососевой икры весом более 25 кг. Глава ведомства отмечал, что это позволяет реализовывать браконьерскую продукцию, а объем таких перевозок может превышать 200 т.
Перевозку икры в самолетах запланировали ограничить жителям Магадана в 2020 году


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки