Клуб «Молодая семья» Молодёжного центра – активный участник Шестого семейного марафона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Международного Дня семья в Магаданской области стартует Шестой семейный марафон. В области пройдут презентации, дни открытых дверей, семинары для родителей, выставки, мастер-классы, тренинги, развлекательные программы.

В Магадане в шестой раз стартует семейный марафон. Он проводится в области в рамках Международного дня семьи. Откроется марафон в Магаданском областном институте повышения квалификации педагогических кадров работой педагогической мастерской по теме: «Социальное партнерство образовательного учреждения и семьи» и презентацией изданий «Семья учится» и «Как стать родителем читающего ребенка».

В программе марафона также Дни открытых дверей спортзалов города, тренинги для будущих родителей, проведение круглого стола по теме "Магаданская семья как учитель и как ученик", праздник семейного чтения, развлекательные программы.

Кроме того, в рамках марафона будут организованы книжные выставки, викторины - "Галерея литературных героев", «Книга. Время. Мы», «Семейная энциклопедия». Также будут продаваться детские развивающие игры, книги по вопросам воспитания и развития детей, пройдет презентация учреждений Магадана, работающих с семьями.

В Магаданской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоятся мастер-классы для семей - «Мое родословие», «Роспись по стеклу», а кандидат педагогических наук, профессор СВГУ Татьяна Баринова проведет публичную лекцию-диалог «Семейные ценности как способы практического воспитания ребенка».

В День семьи, 16 мая, специалисты по физическому воспитанию, психологи, педиатры, социальные работники, уполномоченный по правам ребенка и многие другие дадут всем желающим детям, родителям, семьям консультации по всем интересующим их вопросам.

Отметим, что среди основных организаторов мероприятия - управление по делам молодежи областной администрации, Молодежный центр, универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина, Северо-Восточный государственный университет. Кроме того, в работе марафона принимают участие областной институт повышения квалификации педагогических кадров, отделение Федерации психологов образования России, комитет по физической культуре и спорту мэрии Магадана, отделение Пенсионного фонда РФ по магаданской области, региональная общественная организация «Содружество женщин Колымы», Всероссийский женский союз- Надежда России, детская городская больница.








Колымские колонки