Дополнительные средства выделены на строительство парка "Маяк" в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трем регионам Дальнего Востока дополнительно направят 450 миллионов рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сегодня 30 октября, в ходе заседания Правительства РФ, сообщает пресс-служба Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

«450 млн направим дополнительно трём регионам Дальнего Востока – Бурятии, Магаданской области и Чукотке. Средства пойдут на развитие социальной инфраструктуры, в том числе на закупку медицинского оборудования, приобретение жилья для работников социальной сферы и благоустройство территории», - заявил Дмитрий Медведев.

Республика Бурятия полученные средства «Единой субсидии» направит на капитальный ремонт плавательного бассейна «Горняк» в поселке Саган-Нур. В ходе ремонта обновят системы вентиляции, заменят окна и промокшие утеплители.

В Магадане на средства субсидии будет создан парк «Маяк» по ул. Приморской. Эта территория в районе бухты Нагаева имеет огромное значение для города. За ее благоустройство проголосовало большинство жителей в ходе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

А в Чукотском автономном округе на средства из федерального бюджета купят новое медицинское оборудование для шести региональных больниц. В список закупки вошли флюорографы, цифровой маммограф, наркозная и дыхательная аппаратура, оборудование для стоматологического кабинета и отделения патологии новорожденных, рентген-диагностический комплекс.

«Имеющееся оборудование имеет высокую степень износа. Приобретаемое оборудование позволит оказывать своевременную квалифицированную медицинскую помощь населению 43 населенных пунктов. Кроме того, для работников социальной сферы будет приобретено 15 квартир. Одиннадцать в поселке Угольные Копи (семь - для врачей, четыре - для учителей) и четыре в городе Анадырь для учителей», - рассказал Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Работа по планам социального развития центров экономического роста («Единая субсидия») началась в 2018 году. На Дальнем Востоке определили 58 центров – муниципалитеты, где живет 6,6 миллионов человек и где реализуют инвестиционные проекты. Выделение федеральных средств по «Единой субсидии» учитывало конкретное отставание каждого муниципалитета: проблемы с общественным транспортом, доступность медицины, нехватка школ, и поддержку местным бюджетам, которые не в состоянии оплатить дорогое строительство объектов. До 2021 года из федерального бюджета дальневосточным регионам выделят 95,7 млрд рублей. На эти деньги построят, отремонтируют и модернизируют свыше 700 социальных объектов. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики контролирует использование денег и исполнение сроков по работам.
Дополнительные средства выделены на строительство парка "Маяк" в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки