Успешно выступили магаданские пловцы на открытом Первенстве России по плаванию среди юниоров в Пензе

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На открытом Первенстве России по плаванию среди юниоров в Пензе, на котором отбирались участники чемпионата Европы в Хельсинки, впервые выступил мастер спорта из Синегорья Антон Панферов. И с первой попытки завоевал свою первую бронзовую медаль, сообщает главный тренер Магаданской области по плаванию Сергей ТОЛСТОЙ.

На дистанции 200 метров комплексным плаванием в непривычном для себя 50-метровом бассейне 17-летний колымчанин показал в полуфинале 3-й результат и был 3-м в финальном заплыве. Впереди нашего талантливого пловца финишировали двое москвичей Алексей Ацалкин и Сергей Кашперский, а за ним - вся остальная Россия! Со временем 2.06.43 сек. Антон уступил второму призеру 0,06 сек. Меньше секунды не хватило ему до выполнения норматива отбора на чемпионат Европы (2.05.05 сек.). А свое прежнее достижение в этой дисциплине он улучшил на целую секунду. Это большой успех учащегося Центра спортивной подготовки сборных команд нашей территории.