Почта России доставит ветеранам поздравления от Президента РФ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун Дня Победы российские почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. В 2010 году "президентские письма" к 9 мая получат около 5 млн ветеранов во всех уголках страны.

В Магаданскую область уже поступило 660 таких писем. Доставка поздравительных писем Президента РФ будет осуществляться во всех районах области с 3 по 9 мая. Специально для рассылки изготовлены нестандартные художественные конверты, письма в которых обрабатываются и пересылаются в разряде правительственных, в отдельных мешках с пометкой "День Победы". Президентские послания будут вручаться ветеранам лично в руки. В случае если адресата не окажется дома, например, недавно переехал, временно отсутствует и т.п., почтовики предпримут все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы непременно доставить поздравление.

Почта России с 1998 года участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и доставляет "президентские письма" к 9 мая. За это время почтальоны вручили ветеранам более 46 млн поздравлений с Днем Победы.

Н.Павлюк
специалист по связям с общественностью УФПС Магаданской области








Колымские колонки