За ходом строительства парка "Маяк" в Магадане будет следить Минстрой РФ через видеокамеру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан вернулся рассказал об итогах командировки в Минстрой РФ по вопросу дофинансирования строительства парк «Маяк».

Напомним, сумма гранта, который выиграл Магадан для обустройства общественного пространства, составляет 100 млн рублей, а проектная стоимость строительства - 185 млн рублей, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Мы – и город, и область - находимся в непростом положении. Я встретился с заместителями министра строительства Юрием Гордеевым и Максимом Егоровым, во встрече принимала участие депутат ГД РФ Оксана Бондарь, и мы убедили их, что не все просто с проектом. Установлены сжатые сроки выполнения работ, - объяснил он в ходе брифинга. - Если в городе на юге страны или в ее центре работы можно начинать в марте или апреле, то мы делаем это значительно позже, кроме того, у нас с нашей логистикой и многими удорожающими факторами выделенные 100 млн рублей «превращаются» по факту миллионов в 40. Мы убедили их, чтобы нам помогли вовремя закончить объект. В ответ нам предложили установить над ним повышенный контроль. Минстрой потребовал установить камеру видеонаблюдения, подрядчик пока вяло над этим работает, но в итоге камера появится и все смогут наблюдать за ходом строительства».
За ходом строительства парка "Маяк" в Магадане будет следить Минстрой РФ через видеокамеру


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки