Вандалов надо привлекать к исправительным работам по благоустройству города, считает мэр Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымская столица вновь пострадала от вандалов. На этот раз подростки разбивали уличные фонари в городском парке и записывали это на камеру, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Вандалы развлекалась, открыто записывали себя на видео, выложили это в сеть, и их не сложно было вычислить, - рассказал в ходе брифинга мэр Магадана Юрий Гришан. - этот ролик мы поместили в социальной сети в группе директоров школ, и они узнали ребят. Им придется серьезно поплатиться за содеянное. Мы обсуждали это. Я не за штрафы. Я хочу, чтобы они в специальных узнаваемых жилетах выполняли общественные работы и приводили город в порядок, подметали окурки и убирали мусор. Штраф - это не публичное наказание, как привлечение к исправительным работам по благоустройству Магадана».

Такие же хулиганские действия были совершены на Японской алее, напомнил мэр. Там были установлены уникальные светильники, и теперь никто не знает, где еще взять такие же. В городском парке вандалы умудрились уничтожить даже информационный щит для слабовидящих, сейчас его заказывают заново.

Юрий Гришан напомнил и об испорченной вывеске на выезде из Сокола, - они тоже будут привлечены к ответственности, но, к сожалению, к исправительным работам суд прибегает не всегда.
Вандалов надо привлекать к исправительным работам по благоустройству города, считает мэр Магадана


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки