К юбилею Магадана в центре региона появится несколько стел


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках подготовки к юбилею Магадана состоялось заседание конкурсной комиссии по установлению стелы в честь летчиков Алсиба. Эта работа была задумана год назад, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

На кладбище на ул. Потапова похоронены летчики, которые по лизингу перегоняли самолеты до Красноярска, откуда они поездом отправлялись на фронт, напомнил мэр Магадана Юрий Гришан в ходе брифинга региональным СМИ. Это серьезная страница в истории Великой Отечественной войны. Магадан тогда использовался как аэродром на случай возникновения неисправностей в самолетах, и колымчане хранят память об этом.

На обсуждение представлено шесть проектов, с ними можно ознакомиться в Галерее современного искусства МЦК в КСК «Металлист» и отдать свои предпочтения.

Еще одна стела появится на въезде в п. Сокол. Когда-то там была стела в виде Серпа и Молота, но два десятка лет назад ее демонтировали.
Сейчас по желанию жителей поселка ее изготовят вновь.

Еще одна стела с надписью «Счастливого пути» уже заржавела и имеет неприглядный вид, в течение трех недель ее отремонтируют. Это будет еще одним штрихом к подготовке юбилея города.
К юбилею Магадана в центре региона появится несколько стел



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки