В Магаданской области планируется ввести более 72 тысяч кв. метров жилья до 2024 года в первую очередь для обеспечения очередников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У строительного комплекса Магаданской области достаточно проблем: это нехватка социальных объектов и нового жилого строительства, в прошлом году объем освоенных капиталовложений на Колыме составил 529 млн рублей из 1 млрд 500 млн, предусмотренных в областном бюджете, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В целом в последние два года ассигнования на строительство уменьшаются, и эту ситуацию нужно менять, уверен заместитель министра строительства и ЖКХ региона Игорь Мартела. Сейчас в области началась активная проектная работа, которая ориентирована на четкое соблюдение сроков и качества. Об этом он рассказал на заседании регионального правительства.

Так, 242,5 млн рублей предусмотрено в текущем году на проектирование и строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов, по программе развития Магаданской области в условиях деятельности ОЭЗ – более 1,9 млрд рублей, из которых на проектирование – более 1 млрд рублей, в программе в целом предусмотрено 18 объектов в сфере ЖКХ, социальной сферы, берегоукрепление, начало жилой застройки в Нагаево.

На создание комфортных условий проживания людей утвержден ряд проектов и сокращение объема ветхого жилья до 2024 года, с общим объемом финансирования более 6,9 млрд. рублей, из них из федерального бюджета планируется – 6,8 млрд рублей, в том числе на выполнение целевых показателей по жилищному строительству, указанных в Послание Президента РФ Федеральному Собранию: в объеме 120 млн кв. метров в год по всей России.

В Магаданской области планируется ввести более 72 тысяч кв. метров жилья до 2024 года в первую очередь для обеспечения очередников.

На сокращение объема непригодного жилого фонда в региональной казне предусмотрено около 500 млн рублей, - их освоят до начала 2020 года в связи с застройкой микрорайона Нагаево для расселения 8 тысяч кв. метров, где проживает 480 человек.

Но для сокращения объема ветхого фонда необходимо более 27,5 млрд рублей, из которых 25,6 млрд рублей нужно получить из федеральной казны. На это можно будет расселить не менее 340 тыс. кв. метров жилья.
В Магаданской области планируется ввести более 72 тысяч кв. метров жилья до 2024 года в первую очередь для обеспечения очередников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки