Руководитель Контрольно-счетной палаты Магаданской области представил отчет о работе в 2018 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предотвращение нарушений при формировании и исполнении областного бюджета, бюджетов фонда Обязательного медицинского страхования и Особой экономической зоны, местных бюджетов, использовании государственного и муниципального имущества – основные задачи Контрольно-счетной палаты Магаданской области. Также специалисты КСП направляют в госорганы отзывы и заключения на проекты законов и нормативных правовых актов. Отчет о работе в 2018 году Контрольно-счетной палаты региона представил ее руководитель Василий Соколов.

В 2018 году Контрольно-счетная палата Магаданской области провела 142 контрольных и 8 экспертно-аналитических мероприятий. В 2017 году их было 117 и 11 соответственно. Рост связывают с увеличением поступивших на финансовую экспертизу от органов исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. За год было подготовлено 40 заключений и 8 отзывов на областные законопроекты, 59 заключений на проекты нормативных правовых актов органов госвласти Магаданской области, 24 заключения по результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поблагодарил Василия Соколова и весь коллектив Контрольно-счетной палаты за качественный подход к осуществлению финансового контроля и результативность – без экспертного заключения КСП не принимается ни один финансовый документ.

Как рассказал Василий Соколов, объем выявленных финансовых нарушений выше уровня 2017 года в 2,1 раза и составил 288,5 млн. руб. Большая часть нарушений допущена при формировании и исполнении бюджета, ведении бухгалтерского учета. Также выявлялись серьезные ошибки при проведении закупок, распоряжении государственной и муниципальной собственностью, отмечены факты нецелевого использования бюджетных средств. Контрольные мероприятия проводились в 27 учреждениях.

По поручению Магаданской областной Думы в 2018 году КСП проанализировала эффективность использования переданного в аренду недвижимого имущества Магаданской области, а также автомобильного и авиационного транспорта; введение ежемесячных выплат гражданам в связи с рождением и усыновлением первого или второго ребенка.

В итоге заключили: государственное и муниципальное имущество в регионе используется неэффективно, обеспечивается недостаточный уровень планирования расходов бюджета, финансово-экономические обоснования государственных программ носят, преимущественно, формальный характер. Эти выводы легли в основу задач КСП на текущий год.
Руководитель Контрольно-счетной палаты Магаданской области представил отчет о работе в 2018 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки