Роспотребнадзору понравилась идея штрафовать россиян с талией свыше 90 см


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова предложила перенять у Японии способ борьбы с ожирением, где граждан с талией более 90 см отправляют худеть.

Роспотребнадзор проводит работу над повышением качества питания в России. В рамках этого глава ведомства оценила меры, которые принимаются в Японии.

"В Японии считается незаконным иметь талию более 91 см у мужчин и 80 см у женщин… Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения… Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать $19 млн", - пояснила Попова.

Она также поведала, что при получении гражданства Новой Зеландии необходимо предъявить справку о том, что индекс массы тела не превышает 35. Это происходит потому, что "люди с высоким индексом массы тела не отвечают нормам национальной политики здравоохранения".

Попова рассказала о планах проработать вопрос приемлемости наиболее эффективных практик для граждан России.

"Хотя показатели безопасности продуктов на полках говорят о том, что ситуация стабильная, она не ухудшается, но вот показатели качества, это то, что сегодня требует дополнительного регулирования и создания системы: как системы обеспечения качества, так и системы контроля качества", - уточнила она.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что россияне питаются неправильно: едят много кондитерских изделий и мало овощей.
Роспотребнадзору понравилась идея штрафовать россиян с талией свыше 90 см


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки