Губернатор Магаданской области убеждает федеральный центр взять на себя расходы по содержанию малых аэропортов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов в ходе рабочей поездки в Москву встретился с руководителем Федерального агентства Воздушного транспорта Александром Нерадько.

На встрече обсуждались вопросы модернизации аэропорта «Магадан», усовершенствование системы его безопасности. Николай Дудов и Александр Нерадько рассмотрели условия и сроки финансирования работ по реконструкции аэропорта «Магадан» в 2010 г. На эти цели предусмотрены выделение 481 млн. рублей из федерального бюджета, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Кроме того руководитель Федерального агентства поддержал инициативы Николая Дудова по созданию федерального казенного предприятия «Аэропорты Колымы». В случае создания такого предприятия, все расходы по содержанию и обслуживанию аэропортов возьмет на себя федеральный бюджет, а областная администрация будет продолжать субсидировать авиакомпании, выполняющие пассажирские авиаперевозки в пределах Магаданской области. Планируется, что в федеральное казённое предприятие войдут аэропорты районных центров Среднеканского и Северо-Эвенского районов – посёлков Сеймчан и Эвенск.








Колымские колонки